В Карелии определят лучших добровольцев

До 21 ноября продолжается прием заявок от добровольцев и активных граждан Карелии для участия в конкурсе на вручение знака общественного признания «Помогаю по-доброму». Организатор – Ресурсный центр добровольчества Карелии.

Участие в конкурсе на получение знака могут принять волонтеры и организаторы добровольцев, которые продолжительный период времени занимаются волонтерской деятельностью, организовали волонтеров для оказания помощи или в 2021 году совершили для местного сообщества важный социально-полезный поступок. Заявка на участие:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScfZWBLGzuwNWCihVRcOWD6BOO7slVuBraOkRBxxOQM7GJGKw/viewform

Номинировать участника на получение знака можно:

  • за вклад в развитие добровольческого объединения или организацию работы добровольцев в местном сообществе;
  • за разработку и реализацию социально-значимых инициатив в местном сообществе индивидуально или в составе добровольческого объединения;
  • за значимый вклад в развитие добровольческого движения на территории Республики Карелия;
  • за организацию деятельности волонтёров или активное содействие при оказании помощи в экстренных и чрезвычайных ситуациях;
  • за информационное освещение деятельности добровольцев на территории Республики Карелия.

«Уже в течение нескольких лет в преддверии дня добровольца мы проводим этот конкурс. Здорово, что каждый год мы видим в номинантах тех людей, которые вносят большой вклад в развитие своих добровольческих команд и организаций. Тех, кто активно помогает и улучшает жизнь на своих территориях, но не называет себя добровольцем и не является активистом какой либо команды», - рассказала Юлия Маликина, заместитель руководителя Центра, координатор конкурса.

В связи с ограничениями, в 2021 году церемония вручения знака общественного признания пройдет в двух форматах: для номинантов из Петрозаводска – очно, для представителей из районов Карелии – в формате онлайн.

КАРЕЛЬСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter