Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил создать во всех районах оперативные штабы

В районах Карелии будут созданы оперативные штабы. Их задача – мониторинг погодной ситуации и информирование служб, которые содержат дороги и тротуары.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и возможными осложнениями в движении транспорта и пешеходов, вызванными снегопадами, по поручению Главы Карелии Артура Парфенчикова в районах республики будут созданы оперативные штабы. Их задача – мониторинг ситуации и информирование служб, которые содержат дороги и тротуары, иных территорий общего пользования.

Кроме того Глава Карелии поручил органам власти, собственникам зданий, управляющим компаниям обеспечить очистку от снега кровель, водостоков, козырьков, а также своевременно убирать крыльца, лестницы и пандусы, обрабатывать их противогололедными материалами.

Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору будет информировать оперативные штабы при выявлении замечаний по содержанию дворовых территорий.

https://gov.karelia.ru/news/02-12-2021-glava-karelii-artur-parfenchikov-poruchil-sozdat-vo-vsekh-rayonakh-operativnye-shtaby/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter