Сеть добровольческих команд создадут в Карелии

Ресурсный центр развития добровольчества объявил о начале приема заявок на вступление в Сеть волонтерских команд, куда войдут добровольческие отряды со всей республики. Заявки принимаются до 31 января.

Подобное объединение добровольческих отрядов поможет оказывать поддержку и развивать добровольческие инициативы, совместными усилиями привлекать жителей республики к волонтерской деятельности, повышать качество услуг, выполняемых добровольцами, развивать сеть партнерских отношений.

«В этом году Центр взял курс на развитие сообщества волонтерских команд, поэтому важный шаг – расширение сети действующих добровольческих команд. Это поможет улучшить коммуникацию и быстрее обмениваться идеями проектов, договариваться о межрайонных событиях. Со своей стороны мы сформировали копилку ресурсов: методические, организационные, технические, которые готовы предоставить самым активным участникам Сети. Для районных команд – это дополнительный инструмент получения поддержки на реализацию своих идей. Мы надеемся, что сообщество поможет проявить команды и в новом статусе Доброцентров, которые расширят спектр своих услуг для волонтеров и тех, кто нуждается в этой помощи», – рассказала Дарья Маковецкая, руководитель Ресурсного центра добровольчества Карелии.

В среду, 26 января, в 19:00 на платформе «Zoom» пройдет прямой эфир, где руководители волонтерских отрядов смогут задать все вопросы по организации работы внутри Сети добровольческих команд. Ссылка на регистрацию: https://forms.gle/7qNjazauwdfM1uK99.

Заявки на вступление в Сеть добровольческих команд Карелии принимаются до 31 января по ссылке: https://forms.gle/cju9WPsqFNfS8UJP9.
Подробнее ознакомиться с положением: https://vk.com/doc103045179_624554980?hash=a94f97396e45fd9beb&dl=87be6c4bea828455da).

Ресурсный центр добровольчества Карелии

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter