За январь-март перечисления налоговых и неналоговых доходов в бюджет республики выросли на 22,1%

По результатам января-марта 2022 года в консолидированный бюджет Республики Карелия поступило 11,2 млрд рублей налоговых и неналоговых доходов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года перечисления выросли на 22,1%, или на 2 млрд рублей. В целом рост сложился за счет налоговых доходов на 25,6% к уровню 1 квартала 2021  года.

Основной прирост доходов обеспечен за счет бюджетообразующих налогов консолидированного бюджета Республики Карелия: налога на прибыль организаций в 1,3 раза, налога на доходы физических лиц - на 16,1% к уровню аналогичного периода прошлого года.

В отношении других источников налоговых платежей, оказывающих влияние на формирование консолидированного бюджета Республики Карелия, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается рост поступлений по акцизам (на 11,9%), по налогам на совокупный доход (на 16,2%), налогу на добычу полезных ископаемых (в 2,1 раза), имущественным налогам (в 2,1 раза).

https://gov.karelia.ru/news/26-04-2022-za-yanvar-mart-perechisleniya-nalogovykh-i-nenalogovykh-dokhodov-v-byudzhet-respubliki-vyrosli-na-22/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter