Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в пограничной зоне выявлено два гражданина одной из стран Карибского бассейна

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия в пограничной зоне выявлено два гражданина одной из стран Карибского бассейна.

Иностранные граждане были задержаны в пограничной зоне на территории Костомукшского городского округа при выдвижении в направлении государственной границы РФ. Объяснить цель прибытия в приграничный район Республики Карелия не смогли, документов на право пребывания в пограничной зоне не имели.

Костомукшский городской суд Республики Карелия вынес постановления о признании указанных иностранных граждан виновными в совершении административных правонарушений и привлечении их к административной ответственности по ч.1.1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения в пограничной зоне), с назначением наказаний в виде штрафов и по  ч. 1.1. ст. 18.8. КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания), выразившееся в нарушении установленных правил въезда в РФ, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через РФ, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания  в РФ в случаях, установленных федеральным законом), с назначением наказаний в виде штрафов и административного выдворения за пределы РФ.

До исполнения административного наказания иностранные граждане содержатся в Центре временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Карелия.

По информации пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter