Жители Карелии могут оформить полис ОСАГО на Почте

Полис ОСАГО доступен для оформления в 188 почтовых отделениях Карелии. Почта России работает в режиме онлайн c семью страховыми компаниями-партнерами в республике. Процедура оформления занимает в среднем 10-15 минут. Клиенты могут изучить предложения всех компаний и выбрать наиболее оптимальные для себя условия.

В почтовые отделения для оформления полиса чаще всего обращались жители Сегежского, Беломорского, Муезерского районов и Костомукшского городского округа. Большой популярностью страховка также пользуется у клиентов из п. Волома Муезерского района. В 2021 г. они оформили более 28% от общего количества полисов по всему региону.

«Оформление ОСАГО в почтовом отделении особенно актуально для жителей деревень и сел. Клиентам не нужно тратить время на выезд за пределы своего населённого пункта для оформления страховки, достаточно обратиться к оператору ближайшего почтового отделения», – прокомментировала директор УФПС Республики Карелия Ирина Горелова.

Для оформления полиса автолюбителю потребуется стандартный набор документов: паспорт, водительское удостоверение, СТС или ПТС, номер мобильного телефона, адрес электронной почты. Оператор заполняет необходимые данные, направляет запрос в страховые компании, сотрудничающие с Почтой России. Далее, в режиме онлайн, получает от них расчёт страховой премии с учётом стажа, коэффициента аварийности и особенностей автомобиля. Клиенту остаётся сделать выбор из всех предложенных вариантов. Уточнить адрес ближайшего почтового отделения и режим работы можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Помимо оформления ОСАГО и традиционных услуг, в почтовом отделении можно также оплатить штрафы, госпошлины, коммунальные услуги, приобрести продукты, получить или отправить денежные переводы, а также оформить другие виды страховок. Сегодня отделения Почты России — это многофункциональные центры, в которых за одно посещение клиенты решают большое количество вопросов.

Пресс-служба УФПС Республики Карелия АО «Почта России»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter