1 июня – Международный день защиты детей

Поздравление Главы Республики Карелия и Председателя Законодательного Собрания Республики Карелия

Дорогие друзья! 

Юные жители Карелии, уважаемые родители!

В первый день лета традиционно отмечается праздник, который наполнен любовью, теплом, вниманием и заботой о детях.

Дети – это наше будущее, и мы, взрослые, заботимся о благополучии, нравственном и духовном развитии подрастающего поколения, создаем условия для получения качественного образования, самореализации, занятий спортом, раскрытия талантов. Радость каждого родителя - здоровый, счастливый и успешный ребенок, а искреннее желание всех нас – чтобы дети росли в атмосфере мира, добра и согласия.

Органы власти республики способствуют укреплению института семьи, материнства и детства. Сейчас у многодетных семей Карелии есть возможность бесплатно получить земельный участок под ИЖС. Действует региональный материнский капитал. Защита детства закреплена и в Конституции Карелии: дети являются важнейшим приоритетом государственной политики республики.

Огромное спасибо всем, кто заботится о нашем юном поколении не только по роду своей профессии, но и по велению души и по зову сердца. Большую поддержку в этой работе оказывают детские и молодежные общественные организации региона.

Дорогие друзья! Примите искренние поздравления с праздником Детства! Желаем ребятам отличных солнечных каникул, ярких впечатлений, новых друзей, выпускникам – удачного поступления, родителям – всего самого наилучшего!

Глава Республики Карелия
А. О. Парфенчиков

Председатель Законодательного Собрания
Республики Карелия
Э. В. Шандалович

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter