Жители Карелии, имеющие проблемы со слухом, могут приобрести изделия реабилитации по электронному сертификату в специализированном центре

В Петрозаводске к системе электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации подключился центр хорошего слуха «Радуга звуков». В центре представлен большой выбор слуховых аппаратов и ушных вкладышей.

Также воспользоваться электронным сертификатом для покупки технических средств реабилитации можно в салоне-магазине Петрозаводского филиала ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие». Перечень товаров, доступных для покупки, размещен на сайте отделения Фонда социального страхования r10.fss.ru в разделе «Оздоровление».

Электронный сертификат — это альтернативный способ получения средств реабилитации, который не отменяет, а дополняет уже существующие. Люди с инвалидностью по-прежнему могут получить необходимые изделия в Фонде социального страхования или купить их самостоятельно, а позже обратиться в ФСС за компенсацией расходов.

Сертификат привязывается к банковской карте платежной системы МИР — человек с инвалидностью сам выбирает и покупает то реабилитационное изделие, которое ему наиболее подходит с учетом особенностей его здоровья (в пределах рекомендаций индивидуальной программы реабилитации).

Все доступные для покупки с помощью электронного сертификата изделия представлены в Каталоге технических средств реабилитации ktsr.fss.ru. На данном ресурсе можно узнать примерный размер компенсации и номинал сертификата по конкретному виду изделия, а также посмотреть на карте точки продаж.

В настоящее время жителям Карелии оформлено 57 электронных сертификатов на приобретение необходимых им средств реабилитации.

Информация Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter