19 августа состоится жеребьевка по распределению разрешений на охоту

По поручению Главы Карелии распределение разрешений на охоту будет проходить путем жеребьевки, а сама процедура станет более прозрачной и открытой. Такое решение было принято после встречи с охотниками, общественниками и специалистами.

Приём заявлений на добычу лося пройдет с 12 по 18 августа.
Способы подачи заявки:
- через Единый портал государственных услуг РФ (https://gosuslugi.ru/600199/1);
- лично в Министерстве, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2/24, кабинет 130, а также на местах в районах сотрудникам Госохотнадзора в соответствии с рабочим графиком;
- через МФЦ;
- по почте заказным письмом с уведомлением и описанием вложения в адрес Министерства, г. Петрозаводск, ул. Андропова, 2/24;
- в форме электронного документа с использованием сети Интернет (в этом случае заявление подписывается электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ "Об электронной подписи").

Каждому заявлению присвоят порядковый номер для участия в жеребьевке. Она пройдет 19 августа в 9:00 в здании Минприроды. Номера опустят в барабан и будут доставать поочередно в присутствии охотников. Также Минприроды организует видеотрансляцию, чтобы все желающие могли наблюдать за процедурой в режиме онлайн.

С помощью жеребьевки распределят разрешения, оставшиеся после распределения льготным категориям: волчатникам - 30% и общественным помощникам охотинспекторов - 20%. Затем все результаты будут опубликованы на сайте министерства.

Подробную инструкцию по подаче заявлений вы можете посмотреть на сайте Минприроды по ссылке https://ecology.gov.karelia.ru/about/5467/.

Источник: https://vk.com/gov_karelia_ru?w=wall-134397408_219094

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter