Воспитателей поздравили квизом

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники дошкольного образования, воспитатели детских садов. Для них прозвучали поздравления и добрые слова, а также провели развлекательно-интеллектуальную игру «Садик-Квиз».

Мини-версию популярного формата подготовили и провели для команд из детских садов коллеги из Центра внешкольной работы, а в качестве жюри выступили руководители – заместитель главы администрации Костомукшского городского округа по социальным вопросам Наталья Король, начальник отдела образования Антонина Ланкина, а также методист Центра развития образования Татьяна Дёмина.

Но началась игра, конечно, с поздравлений. Руководители тепло поздравили педагогов дошкольного образования, пожелали им всяческих успехов, любви, добра и радости и вручили корзинки с цветами. Отдельные поздравления достались заведующей детским садом «Золотой ключик» Наталье Мороз, ведь именно в этот день она отмечает свой день рождения, что очень символично.

Несколько раундов вопросов на разные темы штурмовали команды семи детских садов Костомукши. На экране появлялись задачки лёгкие, сложные, смешные, музыкальные и с «подковыркой», ведущая квиза Ирина Александрова отправляла в зал небольшие подсказки и отсылки. Перед объявлением результатов игры музыкальный подарок исполнила педагог дополнительного образования Ксения Прикман.

Команды «Ауринко», «Солнышко», «Берёзка», «Золотой ключик», «Сказка», «Гномик» и «Кораблик» с нетерпением ожидали результатов игры. Победили все или, как сказали бы они своим воспитанникам, дружба! Каждая оказалось «самой-самой», получила диплом и приятный сюрприз. Остаётся только добавить, что радушно принимал гостей детский сад «Гномик».

Мы присоединяемся к поздравлениям с профессиональным праздником женщин этой непростой профессии – воспитателей и работников дошкольного образования! Любви вам, успехов, вдохновения и большого человеческого терпения.

Алёна СЕЛЕЗНЁВА

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter