Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 28 сентября 2022 года

11 административных материалов было рассмотрено на прошлой неделе в администрации Костомукшского городского округа на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Основная часть правонарушений связана с неисполнением родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Сразу пять административных материалов было представлено в отношении матери двух несовершеннолетних детей, которая систематически оставляет их на посторонних лиц, злоупотребляет спиртными напитками и по несколько дней не появляется дома. Комиссией женщина поставлена на профилактический учет в органах системы профилактики г. Костомукша. Теперь законный представитель несовершеннолетних будет определять право на воспитание и проживание детей с отцом через Костомукшский городской суд.

Среди правонарушений, совершённых подростками, выявлены случаи нахождения в ночное время без сопровождения законных представителей и в состоянии алкогольного опьянения, а также неповиновения законному требованию сотрудника полиции. Одно из рассматриваемых дел чуть не закончилось трагедией. После распития спиртных напитков несовершеннолетнему стало плохо, и он потерял сознание на лестничной площадке. Благодаря проходящей мимо женщине подростку своевременно оказали медицинскую помощь. Несовершеннолетний состоит на профилактическом учете в органах системы профилактики г. Костомукша за ранее совершенные правонарушения.

Кол-во рассмотренных дел

Характеристика правонарушения

8

неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

1

нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей

1

нахождение в состоянии алкогольного опьянения

1

неповиновение законному требованию сотрудника полиции

 По информации секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации КГО Ирины Цуркан

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter