Налоговики Карелии напоминают о необходимости своевременной уплаты имущественных налогов

С сентября стартовала рассылка сводных налоговых уведомлений (СНУ) на уплату имущественных налогов физических лиц (налог на имущество, земельный, транспортный налоги, а также налог на доход физлиц в случае, если он не был удержан налоговым агентом) за 2021 год.

Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» уведомления уже доступны в интернет-сервисе.

Налогоплательщики, не подключенные к «Личному кабинету», получают уведомления по почте заказным письмом. Напомним, что сводные налоговые уведомления не направляются плательщикам в случае, если сумма начисленного налога составила менее 100 рублей.

В 2022 году в Республике Карелия сформировано 360 480 СНУ, из них налогоплательщикам направлено более 320 тысяч, и не направлено 39 683 в связи с тем, что сумма налога к уплате составляет менее 100 рублей.

Напомним, что уплатить налоги за 2021 год, указанные в налоговом уведомлении, необходимо в срок не позднее 01.12.2022 года.

Вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов, можно будет также решить во время Дней открытых дверей, которые пройдут в подразделениях ведомства в Петрозаводске, Сегеже и Сортавала 8 октября с 10.00 до 15.00.

Оплатить имущественные налоги банковской картой можно через Личный кабинет в два клика, достаточно просто нажать кнопку «Оплатить сейчас», также в сервисе можно сформировать квитанцию на уплату налогов.

Налогоплательщики, не подключенные к «Личному кабинету», в ближайшее время начнут получать уведомления по почте заказным письмом.

Узнать все о получении налогового уведомления, а также о начислении, об уплате имущественных налогов удобно на промо-странице сайта ФНС «Налоговое уведомление-2022».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter