В Костомукше строятся сразу три важных объекта

На своей странице в социальных сетях министр строительства Виктор Россыпнов поделился информацией о ходе работ на трех объектах в Костомукше.

Компания КСМ ведет в городе строительство дома-интерната для престарелых и инвалидов. В планах  до конца года разработать фундамент и начать забивку свай. Новый дом-интернат позволит разместить нуждающихся в стационарном обслуживании не только из Костомукши, но и из других населенных пунктов.

На улице Мира местная компания ООО «Инкод»  строит административно-бытовой корпус лыжно-биатлонного центра. В нем будут созданы все условия для  спортсменов: 13 вакс-кабин для подготовки лыж, медицинские и массажные кабинеты, раздевалки, санузлы. Костомукшские строители работают с энтузиазмом, как сами говорят: «Взялись за проект, чтобы у местной молодежи была возможность полноценно заниматься спортом».

Ещё один объект – строительство 515 метров 4-х полосной дороги с уличным освещением, тротуарами и велодорожками, а также сетями водопровода и канализацией. Подготовка Администрацией города столь масштабного проекта позволила привлечь федеральное финансирование – более 117 млн рублей - по программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда». Реализация проекта обеспечит инфраструктурой 100 земельных участков для ИЖС, выделенных многодетным семьям. В результате город получит микрорайон с более высоким уровнем благоустройства, чем в случае стихийного строительства. Государственный контракт заключен с ООО «Строительная монтажная компания», входящее в группу компаний «Нова», работы по дорожной части выполняет ООО «Автодороги Питкяранта». Завершение строительства – конец 2023 года.

Официальный интернет-портал Республики Карелия
https://gov.karelia.ru/news/04-10-2022-v-kostomukshe-stroyatsya-srazu-tri-vazhnykh-obekta/
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter