Строительство лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше обсудили в Москве

2 февраля Глава Карелии Артур Парфенчиков провел рабочую встречу с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым и вице-президентом СБР по детско-юношескому спорту, двукратной олимпийской чемпионкой Анной Богалий.

Артур Парфенчиков рассказал о планах республики по развитию лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше, предназначенного для круглогодичного использования спортсменами по биатлону, лыжным гонкам и смежным видам спорта. Глава Карелии отметил, что в Костомукше есть все условия для проведения спортивных соревнований межрегионального и всероссийского уровней.

В настоящее время в рамках нацпроекта "Демография" федерального проекта "Спорт - норма жизни" на объекте ведется строительство двухэтажного административного здания. Уровень готовности составляет 50%, строители работают над устройством монолитных участков перекрытий и перегородок. Завершить все работы планируется до конца года.

Виктор Майгуров отметил, что Союз биатлонистов России заинтересован в развитии лыжно-биатлонного комплекса в Костомукше и готов рассматривать его для проведения тренировочных сборов и официальных соревнований.

По информации паблика Спорт - норма жизни Карелия (vk.com)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter