В Костомукше начал работу социальный координатор Карельского регионального филиала фонда «Защитники Отечества»

1 июня глава округа Сергей Новгородов вместе с председателем Совета КГО Еленой Соболевой, военкомом г. Костомукши и Калевальского района Владимиром Носковым встретились с Еленой Борисовной Зезюльчик, которая будет курировать вопросы, касающиеся военнослужащих, вернувшихся из зоны СВО, и семей погибших бойцов.

«Особое внимание будет уделяться вопросам персонального социального сопровождения ветеранов СВО и содействия в получении всех полагающихся мер поддержки, включающих медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также социальный координатор будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов», – отметил Сергей Николаевич на своей странице в социальной сети.

Место работы социального координатора в г. Костомукша: пр. Горняков, д. 2В, пом. 1.
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» находится в Петрозаводске по адресу: ул. Свердлова, д. 1.

Государственный фонд поддержки ветеранов специальной военной операции «Защитники Отечества» учрежден в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter