Завершение этапа подачи заявок по местным инициативам на 2019 г.

15 ноября 2018 года завершился подготовительный этап к конкурсному отбору проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив в Республике Карелия на 2019 год.

В администрацию Костомукшского городского округа поступили три заявки от инициативных групп по следующим проектам:

  1. Проект по созданию инфраструктуры на универсальной спортивной площадке "Газпром-Детям" (это продолжение проекта 2018 года по созданию инфраструктуры вокруг спортивного объекта. На сегодняшний день установлены освещение, забор по периметру площадки. Необходимо установить теплые раздевалки с туалетом и душевыми, скамейки запасных и штрафников, отремонтировать резиновое покрытие, сломанные борта, заменить порванную сетку на бортах, заменить борта. 
  2. Проект по ремонту дороги местного значения в деревне Вокнаволок, около 2 км. Указанный участок дороги имеет важное инфраструктурное значение - это главный въезд в деревню Вокнаволок, дорога к школе, магазину, почте, фельдшерско-акушерскому пункту. На текущий момент эта грунтовая дорога находится в плохом состоянии: выбоины, волны, разрушения обочин. Необходимо произвести спиливание придорожных деревьев, окювечивание, выравнивание, поднятие дорожного полотна минимум на 10-12 см. 
  3. Проект обустройства освещения по ул. Молодежная в поселке Заречный. Сейчас на данной улице полностью отсутствует освещение.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter