Порядок подачи обращения

Работа с устными обращениями, личными и коллективными письмами граждан, адресованными в контрольно-счетный орган муниципального образования «Костомукшский городской округ», ведется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращения граждан Российской Федерации».

До направления обращения в контрольно-счетный орган муниципального образования «Костомукшский городской округ» рекомендуем обратить внимание на следующие положения:

  1. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию контрольно-счетного органа муниципального образования «Костомукшский городской округ», направляются в течение семи дней со дня их регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которого входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.
  2. Письменное обращение, поступившее в контрольно-счетный орган муниципального образования «Костомукшский городской округ» в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30-ти дней со дня регистрации письменного обращения.
  3. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса для получения необходимых для рассмотрения обращения документов и материалов в других государственных органах, органах местного самоуправления и иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия, председатель контрольно-счетного органа вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
  4. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.
  5. Контрольно-счетный орган муниципального образования «Костомукшский городской округ» при получении обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи, вправе оставить обращение без ответа по существу поставленных в нем вопросов и сообщить гражданину, направившему обращение, о недопустимости злоупотребления правом.
  6. Ответ на обращение, поступившее в контрольно-счетный орган муниципального образования «Костомукшский городской округ» в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter