Постановление от 04 декабря 2020 г. № 958 О внесение изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 15 января 2018 года № 15 «Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образ

Постановление от 04 декабря 2020 г. № 958

О внесение изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 15 января 2018 года № 15 «Об утверждении порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального  образования «Костомукшский городской округ»

В соответствии со статьей 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 15 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Костомукшский городской округ», утвержденного решением Совета Костомукшского городского округа от 30.11.2017 г. № 148-СО/III,  администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в Порядок составления и ведения сводной бюджетной росписи бюджета муниципального образования «Костомукшский городской округ», утвержденного постановлением администрации Костомукшского городского округа от 15 января 2018 года № 15 следующие изменения:
  • Пункт 3 изложить в новой редакции:

«3. Сводная роспись на очередной финансовый год и на плановый период в связи с принятием решения о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период составляется финансовым управлением и утверждается главой Костомукшского городского округа (лицом, исполняющим его обязанности) (далее – глава округа по форме согласно приложению № 1 и 2 к настоящему Порядку в абсолютных суммах до начала очередного финансового года, за исключением случаев, предусмотренных статьями 190 и 191 Бюджетного кодекса Российской Федерации.»

  • Пункт 5 изложить в новой редакции:

«5. Показатели утвержденной сводной росписи должны соответствовать бюджетным ассигнованиям, утвержденным решением о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период. Показатели сводной росписи текущего финансового года и планового периода, утвержденные до принятия решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период, прекращают свое действие в отношении первого и второго годов планового периода со дня утверждения показателей сводной росписи на очередной финансовый год и на плановый период, а в отношении показателей текущего финансового года - по завершению календарного года.

Прекращение действия показателей сводной росписи текущего финансового года и планового периода в части первого и второго годов планового периода оформляется уведомлением об изменении показателей сводной бюджетной росписи расходов бюджета муниципального образования «Костомукшский городской округ» на (очередной (текущий) финансовый год и плановый период) по форме согласно приложению № 6 к настоящему Порядку.»

  • Пункт 8 изложить в новой редакции:

«8. Лимиты бюджетных обязательств на очередной финансовый год и на плановый период   утверждаются главой округа, а в его отсутствие - лицом, на которого возложено исполнение обязанностей главы округа, в размере бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью, за исключением случаев, установленных постановлением Администрации Костомукшского городского округа о мерах по реализации решения о бюджете.

Утверждение лимитов бюджетных обязательств на очередной финансовый год и на первый год планового периода в связи с принятием решением о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период осуществляется путем внесения изменений в лимиты бюджетных обязательств, утвержденные на текущий финансовый год и на плановый период в отношении первого и второго годов планового периода, и оформляется уведомлением об изменении лимитов бюджетных обязательств на (очередной (текущий) финансовый год и плановый период) согласно приложению № 7 к настоящему Порядку.

Утверждение лимитов бюджетных обязательств на второй год планового периода в связи с принятием решением о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период осуществляется в абсолютных суммах и оформляется уведомлением о лимитах бюджетных обязательств на (очередной (текущий) финансовый год и плановый период) согласно приложению № 5 к настоящему Порядку.»

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника финансового управления администрации Костомукшского городского округа.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

И.о. главы Костомукшского городского округа        С.Н. Новгородов

___________________________________________
Дело-1экз., ФУ-1 экз., Всего -2 экз.
Ж.В.Стременовская 89116625354

Документы
Скачать этот файл (pakgo958041220.pdf)Постановление от 04 декабря 2020 г. № 958[О внесение изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 15 января 2018 года № 15]04-12-2020

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter