Постановление от 4 мая 2017 года № 308 «О принятии дополнительных мер по предупреждению угрозы возникновения пожаров на территории КГО в 2017 году»

Постановление от 4 мая 2017 года № 308

О принятии дополнительных мер по предупреждению угрозы возникновения пожаров на территории Костомукшского городского округа в 2017 году.

Руководствуясь требованиями статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 19 Федерального закона от 21декабря 1994 года  № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Постановления Правительства РФ от 25 апреля 2012 года № 390 (редакция от 21 марта 2017 года) «О противопожарном режиме», Постановления Правительства РФ от 18 августа 2016 года № 807 пункт 72 (3) «Правила противопожарного режима в Российской Федерации», Устава Костомукшского городского округа, и установления начала пожароопасного периода в Республике Карелия регламентированного Приказом Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия № 548 от 27 марта 2017 года, в целях предупреждения угрозы возникновения пожаров на территории Костомукшского городского округа, администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, собственникам жилых помещений частного сектора произвести очистку закрепленных территорий от горючих отходов, мусора, сухой растительности.

1.1. Руководителям промышленных и строительных предприятий, муниципальных учреждений, предприятий торговли и транспортного обеспечения, рынков, гаражных кооперативов, автостоянок, садовых некоммерческих товариществ, садово-огороднических товариществ не допускать случаев сжигания сухой травы, бытового, промышленного мусора и осуществлять регулярный контроль, за противопожарным состоянием на отведенных территориях.

  1. Муниципальному унитарному предприятию «Центр муниципальных расчетов» (В.В. Откидычев), ООО «Жилремстрой» (Н.Н. Ласица), ООО «Жилсервис» (Н.Н. Ласица), ООО «УК Инкод» (С.В. Кетов), товариществам собственного жилья:

2.1. Запретить сжигание сухой травы, уличного смета, бытового мусора на придомовых территориях жилищного фонда.

2.2. Организовать и провести разъяснительную работу с населением жилищного фонда.

  1. Начальнику управления образования администрации Костомукшского городского округа (А.Н. Ланкиной) провести разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений о запрете сжигания сухой травы.
  2. Управлению городского коммунального хозяйства и строительства администрации Костомукшского городского округа, усилить контроль по недопущению возникновения несанкционированных свалок мусора на территории Костомукшского городского округа.
  3. При осложнении обстановки с пожарами:

5.1. Отделу ГОЧС и МР администрации Костомукшского городского округа, быть готовыми к введению на территории городского округа «Особого противопожарного режима».

5.2. Принять участие в формировании подвижных мобильных групп для проведения патрулирования территорий лесного фонда.

5.3. Усилить проведение агитационно-массовой и разъяснительной работы с населением, в том числе посредством установки на территории городского округа баннеров противопожарной направленности, изготовления и распространения листовок, проведения собраний с населением с разъяснением на них требований пожарной безопасности в весенне-летний период.

  1. Контроль за выполнением данного постановления возложить на начальника управления городского коммунального хозяйства и строительства администрации (Д.Н.Анисимов).
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Костомукшского городского округа А.В. Бендикова

Документы
Скачать этот файл (308.pdf)Постановление от 4 мая 2017 года № 308[О принятии дополнительных мер по предупреждению угрозы возникновения пожаров на территории Костомукшского городского округа в 2017 году]05-05-2017

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter