Постановление от 2 июня 2017 года № 426 «Об обеспечении безопасности населения МО КГО на водоемах в летний период 2017 года»

Постановление от 2 июня 2017 года № 426

Об обеспечении безопасности населения МО КГО на водоемах в летний период 2017 года.

Руководствуясь федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, в целях обеспечения безопасности населения муниципального образования «Костомукшский городской округ» на водоемах в 2017 году, администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Руководителям предприятий, организаций и учреждений города независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обеспечить при проведении массовых мероприятий на водоемах и береговых территориях выполнение «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия» и «Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Республике Карелия», утверждённых Постановлением Правительства Республики Карелия от 23 ноября 2010 года № 259-П.

2. Управлению образования администрации Костомукшского городского округа (Ланкина А.Н.) обеспечить выполнение «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия» в подведомственных детских оздоровительных лагерях и безопасность проведения мероприятий с детьми вблизи водоемов.

3. Главному специалисту администрации Костомукшского городского округа по спорту и молодёжной политике (Пеккоев Р.А.) при проведении культурных и спортивных мероприятий на водоёмах и береговых территориях обеспечить выполнение «Правил охраны жизни людей на водных объектах в Республике Карелия». Проведение мероприятий согласовывать с Костомукшским инспекторским участком ГИМС ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК».

4. Управлению городского, коммунального хозяйства и строительства администрации Костомукшского городского округа (Д.Н.Анисимову) совместно с отделом по делам ГОЧС и МР администрации Костомукшского городского округа (Бозис В.Ю.) в срок до 26 июня 2017 года организовать и оборудовать спасательный пост на период купального сезона в месте массового отдыха людей на берегу озера Контокки. Выставить знаки «Купаться запрещено» в зоне затопления выработанного карьера на озере Подкова, на берегу озера Контокки.

5. В целях усиления профилактического воздействия на население округа руководителю отдела по делам ГОЧС и МР администрации Костомукшского городского округа (Бозис В.Ю.) и начальнику Костомукшского инспекторского участка ГИМС ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РК» (Гуртов Н.М.) (по согласованию), используя средства массовой информации, провести работу, направленную на соблюдение мер личной безопасности граждан при нахождении на воде.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы администрации Костомукшского городского округа (Бозис В.Ю.).

7. Данное постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

Глава Костомукшского городского округа А.В. Бендикова

Документы
Скачать этот файл (426.pdf)Постановление от 2 июня 2017 года № 426[Об обеспечении безопасности населения муниципального образования «Костомукшский городской округ» на водоемах в летний период 2017 года]26-06-2017

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter