Постановление от 14 июня 2016 года № 470 "О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 645"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 14 июня 2016 года № 470

О внесении изменений в постановление администрации

Костомукшского городского округа № 645 от 18.06.2015 года

«Денежная выплата   малообеспеченным  гражданам, имеющим детей

в возрасте  от полутора до трех лет, не получившим направление

на зачисление  в образовательное учреждение,  реализующее

основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования «Костомушский городской округ», Федеральным законом от 01.12.2014г №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов..»; Федеральным законом от 24.11.1995г №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с целью соблюдения требований к обеспечению условий доступности для инвалидов объектов, в которых предоставляются муниципальные услуги, администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.  Внести в постановление администрации Костомукшского городского округа №645 от 18.06.2015г.  «Денежная выплата   малообеспеченным  гражданам, имеющим детей в возрасте от полутора до трех лет, не получившим направление на зачисление  в образовательное учреждение,  реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования» следующие изменения:

1.1.В пункте  1.2. Административного регламента перечень нормативных правовых актов, в соответствии с которыми осуществляется муниципальная услуга дополнить следующими нормативными правовыми актами:

« - Федеральный закон от 01.12.2014г №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации по вопросам социальной защиты инвалидов...»;

- Федеральный закон от 24.11.1995г №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в российской Федерации».

1.2. Дополнить пункт 2.1. «Порядок информирования заинтересованных лиц   о предоставлении муниципальной услуги»   пунктом 2.1.13., изложив его в следующей редакции:

«П. 2.1.13. Обеспечивается надлежащее размещение  носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к муниципальной услуге с учетом ограничений их жизнедеятельности».

1.3.  Изменить наименование  пункта 2.3. «Требования к местам предоставления информации о муниципальной услуге» Административного регламента на наименование «Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная  услуга».

 Изложить пункт 2.3. в следующей редакции:

«Пункт 2.3. «Требования к помещениям, в которых предоставляется муниципальная  услуга»

2.3.1. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, должны соответствовать установленным противопожарным и санитарно эпидемиологическим   правилам и нормативам.

2.3.2.  Центральный вход в здание должен быть оборудован осветительными приборами, информационной табличкой (вывеской), содержащей информацию о полном наименовании и графике работы организации, оказывающей муниципальные услуги.

2.3.3.   У входа в здание организации обеспечивается необходимое количество парковочных мест для личного транспорта, в том числе мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

2.3.4. Специалистами, предоставляющими муниципальную услугу, обеспечивается сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, оказание им помощи.

2.3.5. Обеспечивается допуск в организацию, оказывающую муниципальную услугу, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

2.3.6. Специалисты организации, предоставляющих муниципальную услугу, оказывают помощь инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

2.3.7. Помещения, в которых предоставляется муниципальная услуга, включают места для ожидания, места для информирования заявителей и заполнения необходимых   документов, а также места для приема заявителей.

2.3.8. Места для приема документов должны быть снабжены стулом, иметь место для письма и раскладки документов.  Каждое рабочее место должно быть оборудовано телефоном, персональным компьютером с возможностью доступа к информационным базам данных, печатающим   устройствам.

 1.4.  Дополнить раздел 2  «Требования к порядку  предоставления муниципальной услуги   Административного  регламента пунктом  2.4., изложив его в следующей редакции:

«Пункт 2.4. Требования к организации зоны информирования:

2.4.1.  Зона информирования должна быть оборудована информационным стендом. Стенд должен быть максимально заметен, хорошо просматриваемым и функциональным. Информационный стенд должен содержать актуальную и исчерпывающую информацию о муниципальной услуге согласно   п.2.1.1., 2.1.6 настоящего Регламента

2.4.2. Место предоставления и приема заявителей муниципальной услуги должно быть удобно и комфортно, включая необходимое оборудование мест ожидания, мест получения информации и мест заполнения необходимых документов.

2.4.3. Непосредственное взаимодействие специалиста управления с заявителями муниципальной услуги осуществляется в кабинете, расположенном в здании организации. Кабинет для приема получателей муниципальной услуги должен быть оборудован информационной табличкой (вывеской) с указанием номера кабинета, фамилии, имени, отчества и должности специалиста, осуществляющего предоставление муниципальной услуги.

2.4.4. Рабочие места лиц, осуществляющих предоставление услуги в электронном виде, оборудуются средствами вычислительной техники (один компьютер с установленными справочно-информационными системами на каждого специалиста) и оргтехники, позволяющими организовать исполнение муниципальной услуги в полном объеме.

2.4.5. При организации рабочих мест в целях пожарной безопасности должна быть предусмотрена возможность эвакуационного выхода из помещения».

1.5. Дополнить раздел 2  «Требования к порядку  предоставления муниципальной услуги   Административного  регламента пунктом  2.5., изложив его в следующей редакции:

«П. 2.5. Руководителем организации, оказывающей муниципальную услугу,  в пределах установленных полномочий, осуществляется инструктирование или обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов социальной инфраструктуры и услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации».

2. Постановление вступает в силу со дня  официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Н.А. Матковскую.

И.о. главы администрации П.Г. Зелинский 

Документы
Скачать этот файл (2 О внесении изменений в АР   №645 выплата пособий гражд .pdf)Постановление администрации от 14 июня 2016 года № 470[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа №645 ]14-06-2016

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter