Постановление от 22 июня 2016 года № 456 "О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 976"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 22 июня 2016 года № 456 

О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 25.08.2015 года №976 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций» на территории Костомукшского городского округа

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования «Костомукшский городской округ», Федеральным законом от 01.12.2014г №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов»; Федеральным законом от 24.11.1995 г №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с целью соблюдения требований к обеспечению условий доступности для инвалидов объектов, в которых предоставляются муниципальные услуги, администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Костомукшского городского округа №976 от 25.08.2015 г.  «Об утверждении Административного регламента по   предоставлению муниципальной услуги«Выдача разрешений на установку рекламных конструкций» на территории Костомукшского городского округа» следующие изменения:

1.1.   Внести в п. 1.4, п.1.5 следующие изменения:

П. 1.4.: Информация о месте нахождения и режиме работы Администрации, управления экономического развития  Администрации (далее - Управление):

Контактный телефон специалиста Управления: 5-45-08, +7 911 663 14 11

П. 1.5: Изменить адрес электронной почты для получения консультаций на следующий адрес:

- электронной почте по адресу: ragulina@msu.kostomuksha-rk.ru,

adm-kos@msu. kostomuksha-rk.ru

1.2. Дополнить раздел 2. «Стандарт предоставления  муниципальной услуги» Административного регламента новыми пунктами:

2.11.10. Обеспечивается надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к муниципальной услуге с учетом ограничений их жизнедеятельности.

2.11.11. У входа в здание администрации КГО обеспечивается необходимое количество парковочных мест для личного транспорта, в том числе мест для специальных автотранспортных средств инвалидов.

2.11.12.  Специалистами, предоставляющими муниципальную услугу, обеспечивается сопровождение инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения, оказание им помощи.

2.11.13.  Обеспечивается допуск в администрацию КГО, организации, оказывающие муниципальную услугу, собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего ее специальное обучение и выдаваемого по форме и в порядке, которые определяются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социальной защиты населения.

2.11.14. Специалисты организаций, предоставляющих муниципальную услугу,  сотрудники администрации Костомукшского городского округа оказывают помощь инвалидам в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

2.11.15. Администрацией Костомукшского городского округа, руководителями организаций, оказывающих муниципальную услугу,  в пределах установленных полномочий, осуществляется инструктирование или обучение специалистов, работающих с инвалидами, по вопросам, связанным с обеспечением доступности для них объектов социальной инфраструктуры и услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

1.3. Внести изменения в пункт 2.7.1., дополнив его абзацем:

     - несоответствие установки рекламной конструкции в заявленном месте схеме размещения рекламных конструкций на территории Костомукшского городского округа (в  соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона «О рекламе»).

1.4.   Внести изменения в пункт 2.11.3, исключив из него слово «будут» и изложив в следующей редакции – «Места информирования оборудованы информационным стендом, а также бланками заявлений и образцом его заполнения».

 1.5. Пункт  2.4.1. Административного регламента перечень нормативных правовых актов, содержащих правовые основания для предоставления муниципальной услуги, дополнить следующими нормативными правовыми актами:

- Федеральный закон от 01.12.2014г № 419-ФЗ (ред. 29.12.2015г.) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»;

- Федеральный закон от 24.11.1995г №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

- Положение об управлении экономического развития администрации Костомукшского городского округа, утвержденное главой администрации Костомукшского городского округа 31 мая 2013 года.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления экономического развития Бубнову З.В.

4. Настоящее постановление подлежит  официальному опубликованию.

И. о. главы администрации П.Г.Зелинский

Документы
Скачать этот файл (Постановление Внесение изменений в Административный регламент РЕКЛАМА.pdf)Постановление администрации от 22 июня 2016 года № 456[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 25.08.2015 года №976 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку рекламных конструкций»]11-01-2017

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter