Постановление от 15 марта 2016 года № 135 «О мерах по обеспечению проведения призыва граждан 1989-1998 года рождения на военную службу в апреле-июле 2016 года»

Постановление от 15 марта 2016 года № 135

О мерах по обеспечению проведения призыва граждан 1989-1998 года рождения на военную службу в апреле-июле 2016 года.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Для проведения в апреле-июле 2016 года призыва на военную службу граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или обязанных состоять на воинском учёте, не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, создать призывную комиссию и утвердить её основной и резервный составы:

Основной состав

Матковская Н.А . заместитель главы администрации Костомукшского городского округа, председатель призывной комиссии.
Кильдеев Р.А. начальник отдела (военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша) заместитель председателя комиссии (по согласованию).
Даниленко Ф.П.  фельдшер отдела (военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша), секретарь призывной комиссии: (по согласованию).
Алексеева Н.А.  заместитель главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Межрайонная больница №1» по поликлинической работе- врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Кережина О.А.  директор государственного казенного учреждения Республики Карелия «Центр занятости населения города Костомукша» (по согласованию).
Андреев С.В. помощник начальника отделения Министерства внутренних дел России ( по работе с личным составом)- руководитель группы по работе с личным составом отделения Министерства внутренних дел России по городу Костомукше.
Ланкина А.Н. начальник управления образования администрации Костомукшского городского округа.

Резервный состав:

Степанушко В.Ф.  заместитель главы администрации Костомукшского городского округа, председатель призывной комиссии.
Широков А.А.  начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу (отдела военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша), заместитель председателя комиссии.
Бирюкова И.З.  фельдшер подросткового кабинета поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Межрайонная больница № 1», секретарь призывной комиссии:;
Шубин Е.Ю.  главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия ««Межрайонная больница № 1» врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.
Бабунашвили Е.А  заместитель директора Государственного казенного учреждения Республики Карелия «Центр занятости населения города Костомукша» (по согласованию).
Барсук К.В. старший специалист группы по работе с личным составом отделения Министерства внутренних дел по городу Костомукше.
Кулева Н.П. главный специалист управления образования администрации Костомукшского городского округа.

2. Заседание призывной комиссии проводить в помещении поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Межрайонная больница № 1».

3. Предложить членам призывной комиссии прибыть на занятия по вопросам организации призыва в 10:00 часов 08 апреля 2016 года в отдел военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша (по предварительному согласованию).

4. Медицинское освидетельствование граждан провести с 12 апреля 2016 года по 14 апреля 2016 года, вновь прибывших и не явившихся в установленные сроки - 20 мая 2016 года и 17 июня 2016 года в помещении поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Карелия «Межрайонная больница № 1».

Для медицинского освидетельствования граждан утвердить основной и резервный состав медицинской комиссии.

Основной состав:

Врач-отоларинголог ГБУЗ РК «Межрайонная больница 1» Лалаева В.В. медицинская сестра – Старовойтова В.В.
Врач-стоматолог ГБУЗ РК «Межрайонная больница 1» Семкова Е.В. медицинская сестра - Лапковская Л.Ф.

Врач-офтальмолог ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Шуляк И.Е.

медицинская сестра –

Долгушева Е.Б.

Врач-терапевт ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Заяц А.И.

медицинская сестра –

Синельникова Е.А.

Врач-хирург ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Колечко В.В. -----------------------------

невролог ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Тарасова В.Г. -----------------------------

психиатр ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Горбачёва Г.И. -----------------------------

дерматолог ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Бондарчук Т.А. -----------------------------

Резервный состав:

Врач-отоларинголог ГБУЗ РК «Межрайонная больница 1» Кондракова С.В. медицинская сестра – Вербицкая А.М.
Врач-стоматолог ГБУЗ РК «Межрайонная больница 1» Загидуллина Г.Д.

медицинская сестра –

Ригоева Л.Д..

Врач-офтальмолог ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Баранова А.Ю.

медицинская сестра –

Румянцева Э.Г.

Врач-терапевт ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Катыхина Т.Н.

медицинская сестра –

Некипелова Н.Н..

Врач-хирург ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Кочнев Д.С. -----------------------------

невролог ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Орлов П.О. -----------------------------

психиатр ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Чертанов А.М. -----------------------------

дерматолог ГБУЗ РК

«Межрайонная больница 1»

Попов А.В. -----------------------------

5. Главному врачу Государственного бюджетного учреждения здравоохранения РК «Межрайонная больница №1»:

5.1. Выделить необходимое количество медицинского персонала предусмотренного пунктом 4 данного постановления;

5.2. Обеспечить гражданам, вызываемым на призывную комиссию, проведение флюорографического исследования органов грудной клетки в 2-х проекциях, снятие электрокардиограммы сердца, необходимых анализов, по направлению отдела военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша с 28.03.2016 года по 08.04.2016 года, а также по мере их розыска (по предварительному согласованию);

5.3. Обеспечить медицинскую комиссию необходимым инструментарием, медицинским и хозяйственным имуществом;

5.4. До 12 апреля 2016 года представить в отдел военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша медицинские карты амбулаторного больного (ф.025у) и вкладыши карты на подростков (ф.025/1-у), подлежащих вызову на призывную комиссию, а также списки лиц, состоящих на учёте по поводу туберкулёза, нервно-психических, кожно-венерологических, инфекционных заболеваний;

5.5. Выделить в городской больнице, на период проведения призыва, для стационарного обследования и лечения по 2 койко-места в терапевтическом и хирургическом отделениях для граждан, направленных призывной комиссией;

5.6. Организовать эффективное лечение, в том числе оперативное, больных граждан, выявленных при прохождении комиссии и ранее при проведении первоначальной постановки на воинский учёт;

5.7. Обеспечить явку в отдел военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша на занятия всех врачей-специалистов и среднего медицинского персонала, выделяемого для медицинского освидетельствования к 10:00 ч. 08 апреля 2016 года.

6. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений:

6.1. Обеспечить своевременное оповещение и явку граждан по вызову в отдел военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша, отозвав всех, подлежащих явке на призывную комиссию из отпусков и командировок;

6.2. Своевременно всем гражданам, вызываемым на призывную комиссию выдавать производственные характеристики в 2-х экземплярах и справки с места работы (учёбы).

7. В соответствии с Федеральным Законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», приказом министра обороны Российской Федерации, министра внутренних дел Российской Федерации и федеральной миграционной службы от 10 сентября 2007 года № 366/789/197 «Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности», предложить начальнику ОМВД России по городу Костомукше:

7.1. При получении письменных обращений начальника ОВК РК по г.Костомукша принимать меры по установлению местонахождения граждан, которым не представилось возможности вручить повестки для явки в ОВК РК по г.Костомукша на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в связи с отсутствием по месту пребывания;

7.2. Для поддержания общественного порядка во время отправки призываемых граждан на сборный пункт военного комиссариата Республики Карелия, по обращению начальника отдела военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша, привлекать сотрудников ОМВД России по городу Костомукше.

8. Управлению культуры, здравоохранения, спорта, молодежной и социальной политики администрации Костомукшского городского округа, совместно с отделом военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша организовать в ходе весеннего 2016 года торжественные проводы граждан на военную службу, подготовить и провести День призывника.

9. Оплату расходов государственному бюджетному учреждению Здравоохранения РК «Костомукшская городская больница» на проведение освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу весной 2015 года, произвести в соответствии с

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2004 года № 704 (в ред. Постановления Правительства РФ от 29 мая 2006 г. № 333) «О порядке компенсации

расходов, понесённых организациями и гражданами Российской Федерации, в связи с реализацией Федерального Закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела военного комиссариата Республики Карелия по городу Костомукша (по согласованию).

11. Настоящее постановление не подлежит официальному опубликованию.

 И.о. главы администрации Зелинский П.Г.

Документы
Скачать этот файл (П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  о проведении призыва весна 2016 года.pdf)Постановление от 15 марта 2016 года № 135[О мерах по обеспечению проведения призыва граждан 1989-1998 года рождения на военную службу в апреле-июле 2016 года]15-03-2016

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter