Постановление от 23 сентября 2016 года № 695 "Об установлении размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях КГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября 2016 года № 695

Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа.

На основании ст. 65   Закона Российской Федерации  от 29.12.2013г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Костомукшский городской округ», администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 1.  Установить на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,   в размере 185  рублей за один день пребывания.

2. Установить на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ» плату, взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в размере 85,0 рублей   за один день непосещения 

3. Установить (в соответствии с п. 3 настоящего постановления) плату, взимаемую с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  расположенных в сельской местности, в размере 110,0 рублей   за один день пребывания.

4. Установить (в соответствии с п. 3 настоящего постановления) плату, взимаемую с родителей (законных представителей),  за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования,  расположенных в сельской местности, в размере 31,0 рублей   за один день   непосещения.

5. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей (законных представителей), а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

6. Постановление  подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 01. ноября 2016г. 

7. Постановление администрации от 15.12.2014 г. №1325  «Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)   за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных учреждениях,   реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного   образования на территории Костомукшского городского округа» считать утратившим силу с 01 ноября 2016 года.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Матковскую Н.А.

И.о. главы администрации П.Г. Зелинский

Документы
Скачать этот файл (695.pdf)Постановление администрации от 23 сентября 2016 года № 695[Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории КГО]23-09-2016

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter