Постановление от 23 сентября 2016 года № 696 "О вступлении в силу пунктов 27, 28 Положения «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях на территории Костомукшского городского округа, взимаемой с родителей»"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 сентября  2016  года  № 696

О вступлении в силу пунктов 27, 28 Положения «Об оплате

за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных

учреждениях, реализующих основную  общеобразовательную

программу дошкольного образования на территории Костомукшского

городского округа, взимаемой с родителей (законных представителей)»,

утвержденного постановлением администрации Костомукшского

городского округа   № 1506 от 10.12.2015 года.

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Костомукшский городской округ», в целях урегулирования условий оплаты за присмотр и уход за детьми в  муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», администрация Костомукшского городского округа

1. Пункты 27,28 Положения  «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного  образования на территории Костомукшского городского округа,  взимаемой с родителей (законных представителей)», утвержденного  постановлением администрации Костомукшского городского округа   №1506 от 10.12.2015г. считать вступившими в силу с  01 ноября 2016 года и изложить их в следующей редакции:

«П.27. Оплата с родителей за присмотр и уход не взимается в полном размере в случаях:

27.1. с первого дня болезни ребенка, медицинского обследования ребенка (при предоставлении справки из лечебного учреждения);

27.2. санаторного лечения ребенка (при предоставлении санаторной путевки);

27.3. болезни родителей (законных представителей), если они являются одинокими, (при предоставлении листа временной нетрудоспособности);

27.4. карантина в учреждении или отстранения медицинским работником детей, контактирующих с инфекционными больными (в случае невозможности предоставления места в других группах МБДОУ).

27.5. отпуска родителей (законных представителей) ежегодного, учебного,  частично оплачиваемого по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, отпуска без сохранения заработной платы при предоставлении копии приказа (справки) с места работы родителей (законных представителей) о предоставлении отпуска.

27.6. Оплата с родителей за присмотр и уход не взимается в полном размере до 90 календарных дней (независимо от их чередования)  в летний оздоровительный период с 15 мая по 31 августа по заявлению родителей (законных представителей).

П.28. За ребенка, не посещавшего образовательную организацию по другим причинам (кроме перечисленных в п.27) родительская плата взимается в размере, установленном постановлением администрации Костомукшского городского округа (за день непосещения)».

2. Считать утратившим силу пункт 1 постановления администрации Костомукшского городского округа №4 от 14.01.2016г. «О внесении изменений в постановление администрации  Костомукшского городского округа №1506 от 10.12.2015г. «О предоставлении льгот по  оплате за присмотр и уход за детьми  в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих   основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа,   взимаемой с родителей (законных представителей) в новой редакции» с 01 ноября 2016 г.

3. Постановление подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам Н.А. Матковскую.

И.о. главы администрации П.Г. Зелинский

Документы
Скачать этот файл (696.pdf)Постановление администрации от 23 сентября 2016 года № 696[О вступлении в силу пунктов 27, 28 положения «Об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории КГО]23-09-2016

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter