Постановление от 27 сентября 2016 года № 706 "О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 836 от 11 июля 2012 года"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 27 сентября  2016 года № 706

О внесении изменений в Постановление администрации Костомукшского городского округа № 836 от 11 июля 2012 года. «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Формирование и содержание муниципального архива».

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь Уставом муниципального образования «Костомукшский городской округ», Федеральным законом от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов», Федеральным законом от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», с целью соблюдения требований к обеспечению условий доступности для инвалидов объектов, в которых предоставляются муниципальные услуги, администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ: 

1.  Внести в постановление администрации Костомукшского городского округа № 836 от 11 июля 2012 года «Об утверждении Административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Формирование и содержание муниципального архива» следующие изменения:

1.1. В разделе 1.4 Административного регламента, перечень нормативных правовых актов, содержащих правовые основания для предоставления муниципальной услуги дополнить следующими нормативными правовыми актами:

- Федеральный закон от 01.12.2014 г. № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты  Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»;

- Федеральный закон от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

1.2.  Дополнить  пункт 2.4. Административного регламента текстом следующего содержания:

«- звуковая и зрительная информация, необходимая для инвалидов, а также надписи, знаки и иная текстовая информация дублируется знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.»

 1.3. Дополнить раздел 2 «Требования к порядку предоставления муниципальной услуги» Административного регламента пунктом 2.16. изложив его в следующей редакции:

«2.16. Получатели услуги обеспечиваются условиями беспрепятственного доступа к месту оказания муниципальной услуги (помещению муниципального архива), а также для беспрепятственного пользования средствами связи и информации.

Получателям услуги – лицам с ограниченными физическими возможностями предоставляются:

-        условия для самостоятельного передвижения по территории здания, беспрепятственного входа-выхода из них, посадки высадки из транспортного средства, в т.ч. с использованием кресла-коляски;

-        сопровождение для инвалидов, имеющих стойкие расстройства функции зрения и самостоятельного передвижения;

-        надлежащее размещение оборудования и носителей информации, необходимых для обеспечения беспрепятственного доступа;

-        допуск сурдопереводчика, тифлосурдопереводчика, собаки-проводника в помещения, где оказывается услуга;

-        помощь в преодолении барьеров, мешающих получению услуги наравне с другими лицами.»

2.     Постановление вступает в силу со дня  официального опубликования.

3.    Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам Н.А. Матковскую.

И.о. главы администрации П.Г. Зелинский 

Документы
Скачать этот файл (706.pdf)Постановление администрации от 27 сентября 2016 года № 706[О внесении изменений в Постановление администрации Костомукшского городского округа № 836 от 11 июля 2012 года]27-09-2016

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter