Постановление от 30 декабря 2016 года № 1027 "О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 1506"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 30 декабря 2016 года № 1027

О внесении изменений в постановление администрации

Костомукшского городского округа №1506 от 10.12.2015 года

«О предоставлении льгот по оплате за присмотр

и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях,

реализующих основную общеобразовательную программу

дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа,

взимаемой с родителей (законных представителей)»

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального Закона от 06.10. 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава муниципального образования «Костомукшский городской округ», в целях урегулирования порядка и условий предоставления льгот по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», администрация Костомукшского городского округа:

ПОСТАНОВЛЯЕТ

1. Внести изменения в п. 13.2. постановления администрации Костомукшского городского округа №1506 от 10.12.2015 года «О предоставлении льгот по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа, взимаемой с родителей (законных представителей)», изложив его в следующей редакции:

«П.13.2. Льгота в размере 50 процентов предоставляется

13.2.1. родителям (законным представителям), имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья;

13.2.2. родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей, со среднедушевым совокупным доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Карелия на душу населения по соответствующей территории (имеющих удостоверение «многодетная семья» с информацией о наличии права на предоставление мер дополнительной социальной поддержки, выданное Государственным казенным учреждением социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Костомукши»).

13.2.3. родителям (законным представителям), имеющим четырех и более несовершеннолетних детей (имеющим удостоверение «многодетная семья»).

2. Внести изменения в п.27.5. «Положения об оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования на территории Костомукшского городского округа, взимаемой с родителей (законных представителей) детей», изложив его в следующей редакции:

«Оплата с родителей за присмотр и уход не взимается в полном размере в случаях:

п.27.5. отпуска родителей (законных представителей) ежегодного, учебного, частично оплачиваемого по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, отпуска без сохранения заработной платы при предоставлении копии приказа (справки) с места работы родителей (законных представителей) о предоставлении отпуска.

При невозможности предоставления копии приказа (справки) с места работы допускается предоставление копии справки о получении пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет, выданной Государственным казенным учреждением социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Костомукши».

3. Постановление вступает в силу с 01.01.2017 года и подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Костомукшского городского округа по социальным вопросам.

Глава Костомукшского городского округа А. В.Бендикова

Документы
Скачать этот файл (1027.pdf)Постановление администрации от 30 декабря 2016 года № 1027[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа № 1506]30-12-2016

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter