Постановление от 21 декабря 2017 года № 941 «О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 7 февраля 2017 г. № 70 »

Постановление от 21 декабря 2017 года № 941

О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 7 февраля 2017 г. № 70 «Об утверждении Порядка компенсации расходов по проезду на консультации и лечение в учреждения здравоохранения Республики Карелия и обратно отдельным категориям граждан»

С целью предоставления отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки, предусмотренных в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан муниципального образования «Костомукшский городской округ», администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести изменения в пункт 9 Порядка компенсации расходов по проезду на консультации и лечение в учреждения здравоохранения Республики Карелия и обратно отдельным категориям граждан, утвержденного постановлением администрации Костомукшского городского округа от 07 февраля 2017 г. № 70 «Об утверждении Порядка компенсации расходов по проезду на консультации и лечение в учреждения здравоохранения Республики Карелия и обратно отдельным категориям граждан».

1.1. Пункт 9 изложить в новой редакции:

«9.  Компенсация расходов отдельным категориям граждан, определенных п.5 настоящего Порядка, производится на основании:

9.1. личного заявления гражданина;

9.2. копии паспорта;

9.3. копии СНИЛС;

9.4. копии направления на консультацию или лечение в учреждения здравоохранения Республики Карелия, заверенной врачебной комиссией ГБУЗ «Межрайонная больница №1», с указанием категории гражданина в соответствии с п.5 настоящего Порядка;

9.5. проездных документов или справки о стоимости проезда (без возмещения стоимости справки);

9.6. реквизитов для перечисления средств на счёт получателя;

9.7. справки-расчета.»

1.2. Порядок компенсации расходов по проезду на консультацию и лечение в учреждения здравоохранения Республики Карелия и обратно отдельным категориям граждан дополнить следующими пунктами:

«10.Предоставление компенсации носит заявительный характер.

  1. Заявитель несет полную ответственность за достоверность представленных данных. В случае предоставления документов, содержащих недостоверные сведения, заявитель обязан возместить незаконно полученные денежные средства в добровольном или судебном порядке.
  2. Решение о предоставлении компенсации расходов по проезду на консультацию и лечение принимается в течение 20 дней с момента поступления заявления о предоставлении материальной помощи. В случае отказа в предоставлении компенсации расходов заявителю сообщается о принятом решении с указанием причины отказа в 30-дневный срок со дня регистрации заявления.
  3. Все спорные вопросы решаются на основании письменных заявлений граждан.
  4. На основании распоряжения главы Костомукшского городского округа Централизованная бухгалтерия осуществляет выплату средств, в пределах плановых финансовых назначений бюджета муниципального образования «Костомукшский городской округ» по данной статье расходов на текущий финансовый год, на счёт получателя компенсации.»
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
  6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам.

 Глава Костомукшского городского округа  А.В. Бендикова

Документы
Скачать этот файл (941 Внесение изменений в постановление № 941.pdf)Постановление от 21 декабря 2017 года № 941[О внесении изменений в постановление администрации Костомукшского городского округа от 7 февраля 2017 г. № 70 ]11-01-2018

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter