Постановление от 29 декабря 2018 г. № 1378 О создании городского резерва материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Костомукшского городского округа

Постановление от 29 декабря 2018 г. № 1378

О создании городского резерва материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций  природного и техногенного характера на территории Костомукшского городского округа

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.04.1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановлением Правительства РФ от 10.11.1996 г. № 1340 «О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства РФ от 27.04.2000 г. № 379 «О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств», решением Совета Костомукшского городского округа от 20.12.2018 г. № 314-СО «Об утверждении порядка создания, хранения, использования и восполнения городского резерва материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Костомукшского городского округа», администрация Костомукшского городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать городской резерв материальных ресурсов для нужд гражданской обороны  и ликвидации чрезвычайных  ситуаций  природного и техногенного характера на территории Костомукшского городского округа (далее – городской резерв ГО и ЧС)
  2. Номенклатуру и объем городского резерва ГО и ЧС определить в соответствии с Приложением № 3 к решению Совета Костомукшского городского округа от 20.12.2018 г. № 314-СО «Об утверждении порядка создания, хранения, использования и восполнения городского резерва материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Костомукшского городского округа»
  3. В случае введения на территории Костомукшского городского округа военного положения, или режима чрезвычайной ситуации использовать городской резерв ГО и ЧС по назначению.
  4. Рекомендовать руководителям расположенных на территории Костомукшского городского округа муниципальных предприятий и учреждений, ресурсоснабжающих организаций, организаций, являющихся собственниками потенциально опасных объектов, гидротехнических сооружений и объектов жизнеобеспечения:
    4.1. Создать и поддерживать на неснижаемом уровне объектовые резервы ГО и ЧС, самостоятельно определив номенклатуру и объем создаваемых запасов.
    4.2. Сведения об объектовых резервах ГО и ЧС, с указанием номенклатуры и объёмов создаваемых запасов представлять в отдел по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе администрации Костомукшского городского округа один раз в год не позднее 01 сентября текущего года.
  5. Постановление администрации Костомукшского городского округа от 26 июля 2010 года № 939 «О создании и использовании резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» признать утратившим силу.
  6. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному опубликованию.
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Костомукшского городского округа                А.В. Бендикова

_____________________
Рассылка: дело; ГОЧС, УЭР, МКУ «ЦБ ОМС КГО», ФУ, УГКХиС, организации – по списку, НК, Сайт.
Исп.Чернецова С.О. 911 667 13 02

Документы
Скачать этот файл (pa1378_29122018.PDF)Постановление от 29 декабря 2018 г. № 1378[О создании городского резерва материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Костомукшского городского округа]09-01-2019

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter