В Карелии начинаются конкурсы по предоставлению субсидий на развитие туризма

Правительство Республики Карелия и региональное Управление по туризму одержало победу по трем направлениям конкурсного отбора, проводимого Ростуризмом. Это позволило привлечь в регион из федерального бюджета почти 225 млн рублей на развитие сферы туризма и гостеприимства. 21 июля 2022 года начались отборы между региональными предпринимателями по распределению указанных средств.

Как и федеральный отбор, региональные конкурсы пройдут по трем направлениям. Ниже подробнее о каждом из них ...

84 млн рублей будут направлены на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов). Максимальная сумма, которую может получить в качестве субсидии предприниматель, 4 млн 650 тыс рублей. Ожидается, что по итогам регионального конкурсного отбора в Карелии появится 19 новых кемпингов/автокемпигов.

Положение о конкурсе, форма заявки и перечень необходимых документов по ссылке https://tourism.gov.karelia.ru/about/11500/

Также стартовал прием заявок от региональных предпринимателей по предоставлению субсидий на развитие инфраструктуры туризма: приобретение туристского оборудования и оборудования для информационных центров или пунктов проката, разработку маршрутов, создание электронных путеводителей, реализацию мероприятий по развитию доступной среды и многое другое. Из федерального бюджета на указанные выше цели направлено 108 млн 500 тысяч рублей. Результатом регионального отбора должно стать предоставление не менее 38 грантов на развитие инфраструктуры туризма. Максимальный размер субсидии – 3 млн рублей.

Положение о конкурсе, форма заявки и перечень необходимых документов по ссылке https://tourism.gov.karelia.ru/about/11502/.

И последняя по списку, но не по значению информация о конкурсных отборах. На сегодняшний день в Карелии, несмотря на наше водное богатство, нет официальных пляжей. Благодаря Правительству Карелии и региональному Управлению по туризму эта ситуация может исправиться. Карелия получает из федерального бюджета 32,323 миллиона рублей на поддержку общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры, а именно на создание и (или) развитие пляжей на берегах морей, рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов. Ожидается, что по итогам регионального отбора в Карелии появятся не менее 4 пляжей. Уже есть потенциальные заявители с интересными проектами.

Положение о конкурсе, форма заявки и перечень необходимых документов по ссылке https://tourism.gov.karelia.ru/about/11501/.

Во вложении сводная информация о конкурсах по предоставлению субсидий на развитие сферы туризма и гостеприимства в Карелии, проводимых в 2022 году Управлением по туризму Республики Карелия.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (814 2) 44 53 30 (204) или направить личное сообщение с имеющимися вопросами Начальнику Управления https://vk.com/id588895956

Документы
Скачать этот файл (meryu_pod_turizm.pdf)Перечень конкурсов[на предоставление субсидий, проводимых Управлением по туризму Республики Карелия, в 2022 году]22-07-2022

Источник: https://tourism.gov.karelia.ru/news/21-07-2022-v-karelii-nachinayutsya-konkursy-po-predostavleniyu-subsidiy-na-razvitie-turizma/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter