539 обращений поступило в администрацию округа во втором квартале 2017 года

Администрация Костомукшского городского округа подготовила информацию по работе с обращениями граждан за II квартал 2017 года.

Сведения

II квартал

Количество обращений граждан, поступивших в администрацию КГО, в том числе:

539

Количество обращений граждан, перенаправленных из Администрации Главы РК/  в том числе из Адм. Президента РФ

29/4

В ходе проведенного анализа обращений граждан, поступивших в администрацию отмечено, что за II квартал 2017 года наибольшее количество обращений получено по вопросам землепользования - предоставление земельных участков, установление категорий земель, межевание, выдача разрешения  на строительство предоставление градостроительных планов и составило - 43 %. На вторую позицию переместились обращения по теме городского, коммунального хозяйства и строительства  - 25 %, в частности выросло количество обращений о получении разрешений о сносе зеленых насаждений, вопросы благоустройства территории и состояние дорог.

Третье место занимают обращения по вопросам исполнения полномочий в области образования и органов опеки (выдача разрешения на снятие наличных средств, принадлежащих несовершеннолетним, продажу жилых помещений, и земельных участков, вопросы опекунства)  - 19,6 %.

По сравнению с показателями предыдущего квартала текущего года наблюдается повышение количества обращений граждан по вопросам городского, коммунального хозяйства и благоустройства. Причиной данного роста является сезонность проведения мероприятий по данному направлению.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter