Информация по работе с обращениями граждан в IV квартале 2017 года

Администрация Костомукшского городского округа провела информативный анализ по работе с обращениями граждан в IV-м квартале 2017 года.

В ходе проведенного анализа обращений граждан, поступивших в администрацию отмечено, что за IV квартал 2017 года по-прежнему наибольшее количество обращений получено по вопросам землепользования - предоставление земельных участков, установление категорий земель, межевание, выдача разрешения на строительство предоставление градостроительных планов и составило - 43 %.

Вторую позицию по-прежнему занимают обращения по теме городского, коммунального хозяйства, строительства и благоустройства – 21 %,  значительное увеличение количества обращений наблюдается в разделе  решения вопросов благоустройства (разрешение на проведение земляных работ, состояние дорог).

По вопросам предоставления услуг в сфере ЖКХ установлено значительное снижение обращений по сравнению с предыдущими периодами (в два раза). Вопросы исполнения полномочий в области образования и органов опеки (выдача разрешения на снятие наличных средств, принадлежащих несовершеннолетним, продажу жилых помещений, и земельных участков, вопросы опекунства) - 17 %.

По сравнению с показателями предыдущего квартала текущего года наблюдается стабильная численность количества обращений граждан.

Документы
Скачать этот файл (Приложение.pdf)Приложение к письму[о направлении информации по работе с обращениями граждан]12-03-2018

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter