ВОЛОНТЁРСКИЙ ШТАБ - для тех, кому нужна ПОМОЩЬ

В Костомукше в рамках Всероссийской акции #МыВместе продолжается работа волонтерского штаба для оказания помощи пожилым людям и маломобильным гражданам, находящимся в самоизоляции.

Все волонтёры прошли дистанционное обучение и получили сертификат Республиканского штаба волонтеров на сайте dobro.ru или https://мывместе2020.рф.

Работа организована в соответствии с общими рекомендациями федерального штаба, согласованными с Роспотребнадзором и медиками. Все волонтёры снабжены средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими спреями.

На сегодняшний день в штабе 6 человек, которые обрабатывают в среднем по 8-9 заявок в день. Волонтёры доставляют продукты и непродовольственные товары первой необходимости, лекарства, в том числе и по поступающим заявкам от аптек для передачи препаратов, которые выдаются по рецепту гражданам льготной категории. Перед тем, как попасть к нуждающимся, упаковки товаров предварительно обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Оставить заявку волонтёрам можно несколькими способами:
- позвонить по телефону горячей линии: 8 (800) 200-34-11 (региональный центр в Петрозаводске, который перенаправит вашу заявку в муниципальный штаб),
- позвонить или написать СМС куратору волонтёров в Костомукше: +7 (911) 669-10-44,
- сделать заявку через мобильное приложение: Google Play (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.onf) или  App Store (https://apps.apple.com/ru/app/онф-помощь/id1494702349).
Необходимо указать:
- ФИО;
- дату рождения (заявки принимаются от лиц старше 60 лет, или от маломобильных граждан);
- номер телефона;
- адрес;
- список необходимого;
- способ оплаты продуктов или лекарств (наличный или безналичный расчет). Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Присоединиться к движению волонтёров можно:
- позвонив по телефону +7 (921) 801-50-19,
- написав в личные сообщения Оксане Шаманской,
- сделав заявку через мобильное приложение: Google Play: (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.onf) или App Store (https://apps.apple.com/ru/app/онф-помощь/id1494702349),
- пройдя регистрацию на сайте https://new.dobro.ru/vacancy/144421.

Наши волонтёры рады принять любую помощь: от расширения штаба новыми добровольцами до благотворительной помощи средствами индивидуальной защиты для безопасной передачи заказов нуждающимся.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter