С паспортами во взрослую жизнь!

В один из главных государственных праздников – в День России – одиннадцати юным костомукшанам в торжественной обстановке вручили документы во взрослую жизнь – паспорта. Традиционное событие уже второй раз прошло у памятника основателям города Алексею Косыгину и Урхо Кекконену.

Одиннадцати юным костомукшанам в торжественной обстановке вручили документы во взрослую жизнь

Приветствовали ребят заместитель Главы Республики Карелия по региональной политике Вячеслав Баев, депутат Законодательного собрания РК Вадим Андронов, и.о. Главы администрации округа Павел Зелинский, его заместитель Наталья Матковская и представитель миграционного пункта Дмитрий Данилов.

Слева направо: Вадим Андронов, Наталья Матковская и Вячеслав Баев

«Перед вами открываются новые перспективы. Сейчас вы открываете для себя такие понятия, как государство, родина, флаг, герб, гимн. Они становятся более важными это состояние и называется взрослой жизнью, а переход к ней – получение паспорта. Поздравляю вас!» – сказал Вадим Андронов.

Получение первого паспорта

Поздравление юных граждан продолжил Павел Зелинский: «За этим важным событием следует не только обретение полных прав, но и обязанностей, ответственности за дела и поступки. Я надеюсь, что вы с честью и достоинством будете нести звание гражданина Российской Федерации. И с вашей помощью страна станет сильнее!»

С паспортами в руках ребята смотрелись взрослее и самостоятельнее, чем всего несколько минут назад. Теперь это граждане огромной страны с великой историей, и где бы они ни находились, важно, чтобы с гордостью говорили о своей Родине, как сказал поэт Николай Доризо:

«Если Родину ты любишь,
Мало клясться ей в любви.
Перед ней в большом и малом
С чистой совестью живи.
Ей не лесть нужна, а правда.
Ей нужны дела твои!
Если Родину ты любишь,
Будь достоин той любви».

Юлия Котова, фото Татьяны Мехед

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter