×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 2242.

Срок права на материнский капитал продлен

С 28 июля в нашей республике действует закон (от 28.07.2016 г. № 2049-ЗРК), согласно которому право граждан на региональный материнский капитал в связи с рождением или усыновлением третьего и последующих детей продлено до 31 декабря 2018 года.

Размер регионального материнского капитала составляет 105 500 рублей. Этой суммой можно распорядиться в полном объеме или направить по частям сразу по нескольким направлениям – на улучшение жилищных условий или оплату присмотра и ухода за детьми, осваивающими программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Кроме того, с 1 июля этого года средства можно вложить в обеспечение детей-инвалидов техническими средствами и услугами по реабилитации.

Распоряжением Правительства РК от 19 июля 2016 года № 545р-П утвержден перечень технических средств реабилитации и услуг, не входящих в федеральный. Ознакомиться с ним можно на сайте Центра социальной работы в Костомукше sozkos.onego.ru в разделе «Новое в законодательстве».

 Центр социальной работы г. Костомукши

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter