Как организовать слаженную команду?

С сентября этого года костомукшская гимназия является одной из 25 пилотных организаций в республике, участвующих в российском движении школьников (РДШ).

Справка. Организация создана в соответствии с Указом Президента России в октябре прошлого года, основной ее целью определено совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей нашему обществу системы ценностей. При этом используется организационная форма пионерского движения и лозунг пионеров «Будь готов – Всегда готов».

И вот 8 октября в рамках мероприятия «Школа управления в школе», состоялся обучающий курс для представителей совета гимназистов, на котором перед ребятами выступили член Молодежного парламента при Госдуме РФ Антон Чивин и студентка петрозаводского кооперативного техникума Татьяна Сурикова.

Они рассказали о секретах успешной деятельности ученического самоуправления, как при организации слаженной команды развиваются нравственные качества и сильные черты характера, об интересных мероприятиях и проектах, реализуемых в Карелии и России, о возможности получения гранта на воплощение своих идей. Антон особо подчеркнул, что для развития гармоничной личности необходимо постоянно повышать свой уровень культуры и образования.

Гости поделились с активистами гимназии личным опытом в работе органов самоуправления на разных уровнях и отметили, что это отличная возможность осознать свою сопричастность к тому, что происходит в стране и получить полезный опыт общественной деятельности.

На встрече присутствовала заместитель председателя Совета депутатов, куратор молодежного совета при Совете Костомукшского городского округа Татьяна Андруша. Она тоже рассказала о деятельности членов совета и пригласила гимназистов к участию в его деятельности.

В заключение встречи педагоги и школьники гимназии выразили благодарность гостям за содержательную и познавательную информацию и готовность к дальнейшему сотрудничеству.

По информации зам. директора гимназии Ольги Бонет

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter