Давайте сделаем лучший проект?

Давайте сделаем лучший проект! (изображение с сайта zato-govorim.ru)

На днях стартует Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды. Перед рабочей группой, состоящей из представителей администрации и совета депутатов КГО, стоит задача подготовки конкурсной заявки от нашего округа.

 

Цена вопроса высока, есть, за что побороться: шестьдесят победителей в категории «Малые города»  в 2020 году получат на реализацию своих проектов от 30 до 80 миллионов рублей!

Начало будет положено 1 июля: от жителей округа ждут предложений по выбору общественной территории, специальный опрос будет запущен в официальной группе «ВКонтакте» (https://vk.com/kostomuksha_okrug) в понедельник в 9:00, а закончится 15 июля в 23:59.

После выбора объекта благоустройства начнётся следующий этап: определение конкретных видов работ, которые можно реализовать на этой территории. До 12 августа специалисты администрации должны принять окончательное решение. Оформленная конкурсная заявка в конце ноября будет подана в межведомственную комиссию, которая определит самых достойных претендентов. Оценку заявок будет осуществлять федеральная комиссия.

В этом году два карельских города участвовали в конкурсе, и Сортавала стала одним из победителей. Город получит 54 миллиона рублей из федерального бюджета на реализацию проекта по благоустройству! Неплохая поддержка.

Предложения по выбору общественной территории  для реализации проекта принимаются с 1 по 15 июля по следующим адресам:

- группа в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/kostomuksha_okrug;

- приём письменных предложений: ул. Строителей, д.5, каб. № 115 (в рабочие дни: с 09:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00);

- электронная почта:  ugkh1@msu.kostomuksha-rk.ru.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter