«ТНС энерго Карелия» напоминает о важности своевременной передачи показаний приборов учета электроэнергии

Своевременная передача данных – это залог того, что клиент получит счет на оплату за фактически потребленную электроэнергию и сможет запланировать расходы на оплату коммунальных услуг из семейного бюджета.

По закону, передавать показания прибора учета необходимо ежемесячно до 25 числа каждого месяца. При этом, если вы забудете или совсем решите не передавать показания счетчика, в течение первых трех месяцев оплата будет рассчитываться по среднему объему потребления, а далее – по нормативу. Как правило, это обходится дороже. Перерасчет же производится только по факту передачи актуальных показаний.

Зачем переплачивать, если легче своевременно отправить данные поставщику ресурса. Тем более, что электронные сервисы «ТНС энерго Карелия» позволяют клиентам вносить показания в любое время и в любом месте: на официальном сайте без авторизации, в личном кабинете и мобильном приложении.

Кроме этого, клиент может передать данные счетчика при оплате электроэнергии в мобильных приложениях банков-партнеров, почтовых и банковских отделениях, а также в офисах обслуживания «ТНС энерго Карелия».

Напоминаем, своевременная передача показаний позволит избежать лишних и непредвиденных затрат.

Информация пресс-службы АО «ТНС энерго Карелия»

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter