Электронное извещение о поступлении писем и посылок

Более 120 000 клиентов Почты России в Карелии пользуются электронными извещениями о поступлении писем и посылок

Всё больше клиентов Почты России в Карелии предпочитают узнавать о поступлении своих отправлений на почту с помощью электронных извещений вместо бумажных. С начала 2023 г. ещё около 11 500 получателей подключили этот сервис. Всего цифровой услугой пользуются более 120 000 жителей региона.

Электронное извещение позволяет сразу узнавать о поступлении отправления на почту. Ждать бумажного извещения больше не надо, можно тут же идти за ним в отделение. Кроме того, цифровой сервис экономит бумагу.

Электронное извещение приходит к клиенту по электронной почте, sms или в виде push-уведомления, если установлено мобильное приложение Почты России. Распечатывать такое сообщение не надо, достаточно назвать номер посылки или письма оператору.

Подключить услугу можно в мобильном приложении Почты России, в личном кабинете на сайте компании, а также в любом почтовом отделении — для этого нужно заполнить и подписать заявление и один раз предъявить паспорт. Обязательным условием для подключения является наличие у клиента простой электронной подписи (ПЭП).

Информация Почты России

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter