×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но images/kultura/festivali/nordsession/2015 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

«Nord Session - 2015»

Больше, чем просто фестиваль!

Больше чем просто фестиваль – к NORD SESSION это высказывание относится в полной мере. Помимо насыщенной музыкальной программы, NORD SESSION - это огромное количество сопутствующих событий. В этом году проходил круглый стол «Музыкальные некоммерческие фестивали: проблемы, перспективы развития, точки роста».

Депутаты Законодательного собрания и представители муниципалитета, музыкальные продюсеры, организаторы фестивалей из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Финляндии, музыкальные команды обсуждали варианты развития фестивального движения России. Андрей Тропилло, именитый гость фестиваля, легендарный советский продюсер, описал современное положение дел ёмкой фразой: «сейчас музыкальные коллективы делают либо музыку, либо деньги», продолжив, что именно некоммерческие фестивали дают возможность обычному человеку услышать качественную музыку, а музыкантам найти своего слушателя.

Кстати, сами музыканты горячо поддержали саму идею некоммерческих фестивалей, отметив, что именно они дают возможность новых выступлений и продвижения. 

Идеей интересного проекта поделились представители «Молодежного Продюсерского Центра» из Петрозаводска. На примере своей деятельности они показали, как можно поддерживать начинающие музыкальные команды – от создания доступной репетиционной базы до организации сотрудничества с фестивалями.

Позиция, высказанная органами власти, была, в принципе, ожидаема и понятна: участие в музыкальной группе или волонтерской команде фестиваля – это организация занятости молодежи и конструктивная деятельность. А то, что по итогам этой деятельности рождается культурный продукт, который приходится по вкусу сотням слушателей – отличный результат. Фестиваль NORD SESSION тому достойное подтверждение!

Организаторы фестиваля благодарят за поддержку:

Учредителя фестиваля - администрацию КГО, Генерального спонсора - АО «Карельский окатыш» Северсталь, председателя Молодежного Совета при Совете КГО Веронику Васильеву, а также официальный сайт КГО, газету «Новости Костомукши», ООО «Костомукша-Медиа», РИА «Город», ЕВРОКОМ, «КарелИнформ», ЗАО «КСМ», радиостанцию «FusionFM», «64-я Параллель-онлайн», кафе «Гудвин» и студию технического обеспечения «DRIVE SHOW SERVICE».

Организаторы фестиваля Nord Session

Фотографии Nord Session - 2015

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но images/kultura/festivali/nordsession/2015 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter