«Nord Session - 2016»

«Nord Session - 2016» - на два дня Костомукша стала символом единения!

Закончился фестиваль, ежегодный праздник для любителей музыки, оставив много впечатлений, огромное количество фото и видео, новых друзей. «Nord Session» – уникальное событие. У него богатейшая история: вот уже 24 года фестиваль становится центром притяжения для ценителей живой музыки. Музыки, которая объединяет людей независимо от возраста и профессий, от места проживания и убеждений. Это не просто концерты, это особый формат отдыха, который заряжает энергией и яркими эмоциями. И на эти два дня Костомукша стала символом единения!

Легендарный рок-фестиваль сохранил свои лучшие традиции – два дня качественной музыки, только живой звук и невероятная атмосфера. Восемнадцать команд с разных уголков России и не только - Рига, Москва, Питер, Мордовия, Петрозаводск, Мурманск, Беломорск, снежная Костомукша 25 и 26 ноября 2016 года получили возможность принять участие в фестивале, который проходит на двух сценах КСЦ «Дружба». Для творческих групп фестиваль - отличная возможность продемонстрировать свои проекты широкому кругу зрителей.

Необычность фестиваля заключается еще и в том, что и начинающим коллективам предоставляется возможность выступить на площадках фестивалях. Причем у молодых групп все по-взрослому: отдельная большая сцена со всем необходимым звуковым и световым оборудованием и поддержка СМИ.

Традиционные: караоке, центр-инфо, боди-арт, конкурсы костюмов, причесок, рисунков, голосование зрительских симпатий, автограф и фотосессии - каждый мог найти подходящее ему развлечение, а ведь это нужно было успеть сделать между выступлениями групп!

Программа фестиваля этого года была чрезвычайно энергичной и яркой!

Это отметили и музыканты и зрители, отзывы, эмоции и пожелания можно увидеть в группе vk.com/nordsession.

Официальные гости фестиваля - генеральный спонсор фестиваля, генеральный директор AO «Карельский окатыш» Северсталь Максим Александрович Воробьев, и учредитель фестиваля в лице и.о главы администрации Костомукшского городского округа Владимира Филипповича Степанушко пожелали драйва и успехов участникам и гостям фестиваля.

Церемония награждения подвела итог, вызвала у всех бурю эмоций, были вручены дипломы, памятные призы участникам фестиваля в различных номинациях.

Выражаем свою благодарность за поддержку:

«Новости Костомукши», Офиц. сайт КГО, ООО «Костомукша-Медиа», РИА «Город», «ЕвроКом», радио «Вторая волна», радио «Европа плюс», «64 параллель онлайн», сайт ДМиК.ru, кафе «Гудвин», магазин «Марта», «Студия событий», Дизайн-студия и фотосалон "Имидж", танцевальный коллектив «JET SET», Мастерская Инны Шибановой,  «REVOLUTION» - международное сообщество организаторов, групп, объединенных общей идеей современной музыкальной реальности. Техническое обеспечение: «DRIVE showservice».

Масса эмоций и довольные зрители – самое успешное завершение такого рода мероприятий.

Фестиваль «Nord Session» имеет все шансы по-прежнему быть традиционным.

Ольга Андронова

Участники фестиваля Nord Session 2016

Группа «Endless Fall» (Спб)Группа «Endless Fall» (Спб)

Победители Международного молодежного фестиваля живой музыки ROCK-ИММУНИТЕТ - порадуют зрителей настоящей живой музыкой!

«Endless Fall» - один из ярких музыкальных проектов, существующих сегодня в культурном пространстве России. Группа играет актуальную для времени музыку: от о поп-рока до тяжелой альтернативы с вкраплениями акустических электронных семплов. За свою историю они успели покорить крупнейшие площадки и разделить сцену с топовыми отечественными коллективами: "Звери", "Сплин", "Ночные снайперы", IOWA, Jane Air и т.д.
А специально для фестиваля «Endless Fall» подготовили, помимо своих треков, кавер-версии известных хитов, которые заставят танцевать всех и каждого!

Группа не оставит никого равнодушным.

Группа «VEKTOR»  (Московск.обл/Можайск)Группа «VEKTOR»  (Московск.обл/Можайск)

Группа «VEKTOR» постоянный участник и лауреат различных конкурсов, фестивалей, концертных программ.   

Так в 2013, в России, «VEKTOR» принял участие в концерте с лидером американской рок-н-ролл группы «ArrowSpace» - Ванбли-Глежка Токахе, настоящего Американского индейца (Лидирующего Пятнистого Орла).  Музыка «ArrowSpace»   признана и перезаписана многими деятелями музыкального искусства, и исполнялась на разных языках и в других странах.

«VEKTOR» работает в таких направлениях, как классический рок, поп-рок, фолк-рок, ска-панк, акустический рок и др. Участники группы занимаются написанием собственных песен. Аранжировка, звукозапись, сочинительство, кавер-исполнение – вот неполный список деятельности коллектива.

В этом году зрители и гости фестиваля смогут в полной мере слушать и танцевать  под музыку  VEKTOR».

Группа «Берсерк» (Мордовия /Саранск)Группа «Берсерк» (Мордовия /Саранск)

Берсе́рк - в древнегерманском и древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину, а группа «Берсерк» посвятила себя музыке настоящий дум - медленный и красивый, завораживающий. Присутствуют элементы готики. Вокалы: мужской и женский, гитара тяжёлая и ярко выражена. Среди различных выступлений скоро планируется концерт на всероссийском международном Рок-Фестивале "РОК-КОРОНАЦИЯ".

Мы и дальше будем знакомить Костомукшан с группами-участниками Nord Session 2016.

 

 

Встретимся на фестивале 25 и 26 ноября!

Гостей ожидают выступление групп, живая музыка, body-art, конкурсы, фото и автографсессии с участниками групп и многое-многое другое. В дни фестиваля каждый сможет не только послушать отличную музыку, но и отдохнуть душой и телом, подзарядиться позитивом.

На фестивале Nord Session

На фестивале Nord Session

На фестивале Nord Session

Дата: 25-26 ноября 2016 года.
Место: Республика Карелия, город Костомукша, КСЦ «Дружба».
Учредитель: Администрация Костомукшского городского округа.
Генеральный спонсор: АО «Карельский окатыш» Северсталь.
Организаторы: Муниципальное бюджетное учреждение «Дом молодежи и кино».
Поддержка фестиваля: газета «Новости Костомукши», официальный сайт КГО (http://www.kostomuksha-city.ru), ООО «Костомукша-Медиа», РИА «Город», «ЕвроКом», радио «Вторая волна», радио «Европа плюс», ЗАО «КСМ», «64 параллель онлайн».
Техническое обеспечение: «DRIVE showservice».

Традиции: БОДИ-АРТ, INFO, HAND MAID, КОНКУРСЫ КОСТЮМОВ И ПРИЧЕСОК, АВТОГРАФ - И ФОТО - СЕССИИ, «Болтушка», «Забор», «Снеговик Evolution».
Футболки и сувенирная продукция с символикой «NS» (в центре INFO).
Конкурсы: «Креативная прическа», «Прикид», «Группа дня», «Facefest» (в центре INFO).
Символ: Снеговик - свежий снег собран, одушевлен, живёт… рисуем и развиваем (в центре INFO).

Запреты, ограничения: дети до 14 лет пропускаются только с родителями!
Внимание! Фестиваль имеет антиалкогольную и антинаркотическую направленность! Этика фестиваля не позволяет использование ненормативной лексики.

Рекомендуется:
На сайте nordsession.ru и группе ВКонтакте ознакомиться с программой, послушать композиции и сделать свой выбор.
Пригласить родных и друзей и сходить на концерты фестиваля!

Следите за рекламой фестиваля!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter