Закончено расследование уголовного дела в отношении костомукшанки, которая подожгла своего знакомого

Костомукшским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы г. Костомукша, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 августа 2012 года обвиняемая, находясь на даче в СНТ «Рябинка» в районе озера Лувозеро на административной территории города Костомукша, в результате ссоры, возникшей в ходе совместно распития спиртного, умышленно вылила из бутылки на своего 40-летнего знакомого соседа по даче бензин и подожгла его при помощи зажигалки. От полученных ожогов мужчина скончался
17 августа 2012 года в Костомукшской городской больнице.   

В ходе следствия установлено, что получив сильнейшие ожоги, мужчина находился на даче поджигательницы без оказания медицинской помощи до вечера следующего дня и был госпитализирован только, когда брат погибшего приехал к себе на дачу и, не найдя брата, пошел к соседям. 

Действия обвиняемой были квалифицированы как совершенные
с особой жестокостью и мучениями для потерпевшего. Обвиняемая содержится под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи
с чем уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением.

За указанное преступление обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Костомукшский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter