Вот уже без десяти – столетье…

В прошлую пятницу, 22 июня, с 90-летним юбилеем поздравляли Валентину Ильиничну Ноздрякову. Председатель Совета КГО Виктор Сахнов, сотрудники администрации и Центра социального обслуживания преподнесли виновнице торжества цветы и письмо от Президента России. В этот день именинница принимала пожелания долголетия и крепкого здоровья.

Валентина Ильинична Ноздрякова

Родилась Валентина Ильинична 24 июня 1928 года в Кемеровской области. Прожила там почти всю жизнь, вышла замуж за Александра Ноздрякова, родила четверых детей.

В годы войны отец воевал с немцами и японцами, а мама работала в колхозе: сеяла, боронила,– рассказывает дочь Татьяна,– Мама – труженик тыла, ветеран труда СССР.

В послевоенные годы большая семья жила в деревне Старопестерёво.

Мама работала на угольной шахте заведующей материальным складом, а папа трудился заведующим гаражом, обслуживающим предприятие. У него были золотые руки, – вспоминает дочь виновницы торжества.

Валентина и Александр Ноздряковы достойно воспитали детей, всем удалось получить высшее образование. Сейчас трое детей живут в нашем городе. Сын и средняя дочь – инженеры-обогатители, трудятся на комбинате. Младшая дочка стала экономистом, а старшая – педиатром, она осталась в Кемерово.

Семья перебралась в Костомукшу после запуска комбината. Первым приехал старший сын. В 1998 году умер отец семейства. В 2001 году после того как в Кемеровской области стали закрывать предприятия, Валентина Ильинична вышла на пенсию. Тогда же дети перевезли маму в наш северный городок.

В праздничный день за круглым столом собралась вся большая и дружная семья: дети, внуки и правнуки. Мы также поздравляем Валентину Ильиничну! Будьте здоровы! Пусть вас всегда окружают родные и любимые люди!

Александра Тумаш, фото из архива семьи Ноздряковых

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter