Путешествие в мир природы сквозь стереоочки!

2 октября, в хмурый и дождливый день, специалисты заповедника «Костомукшский» предоставили всем желающим возможность окунуться в первозданную летнюю красоту северной природы с её различными обитателями, а также пройтись по живописным благоухающим оранжереям Ботанического Сада Петра Великого в центре Санкт-Петербурга, созерцая при этом, как растут экзотические мушмула, инжир, фейхоа, папайя и даже баобаб.

Путешествие в мир природы сквозь стереоочки! (Фото с сайта artrea.ru)

 

Перенестись в другую реальность у участников события получилось в течение получасовой презентации двух видеофильмов, показ которых проходил в кинозале визит-центра заповедника. Перед просмотром всем зрителям было предложено надеть специальные стереоочки, а в перерыве за чашечкой ароматного чая со сладостями участники презентации делились своими положительными эмоциями.

«Это наш первый опыт совместного создания видеофильмов с Ботаническим садом Петра Великого. Данные видеофильмы стали возможными благодаря финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов и Фонда Развития Ботанического Сада. Надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим совместное сотрудничество по созданию видеофильмов о природе, доступных для просмотра в более объемных форматах, таких как 3D и 5D», – сообщил Сергей Тархов, директор заповедника «Костомукшский».

По информации пресс-секретаря Костомукшского городского округа

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter