46% пенсионеров республики получают пенсию через кредитные организации

Способ получения пенсии каждый пенсионер определяет для себя сам. Еще несколько лет назад подавляющее большинство карельских пенсионеров предпочитали получать пенсию через отделение почтовой связи. Сегодня таковых в республике – 54% от общего числа получателей пенсий, остальные 46 % предпочитают получать пенсию через кредитные организации.
В настоящее время Отделением заключены договоры с 12 кредитными учреждениями, самым крупным из которых является Карельское отделение Сберегательного банка РФ. Из двух способов получения пенсии через банк – на пластиковую карту и на счет по вкладу – 60 % получателей выбрали пластиковую карту. Возможно, это связано с тем, что зачисление на карту производится раньше, чем на банковский счет: 13 и 15 числа соответственно.
Кроме Сберегательного банка, Отделением ПФР по Республике Карелия заключены договоры еще с 11 банками: Банком «Онего» и «СКБ-Банком», филиалами «Балтийского банка», «Банка Москвы», «Банка УРАЛСИБ», «Россельхозбанка», Банка «Возрождение», «РусСлавбанка», «ТрансКредитБанка», «Связь-Банка», «Восточного экспресс банка». Они доставляют пенсии 4 448 гражданам республики.

Пресс-служба Отделения ПФР по РК

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter