Полицейский из Костомукши участвует в конкурсе "Народный участковый"

Второй год подряд Министерство внутренних дел России проводит конкурс "Народный участковый". Сейчас проходит заключительный его этап, в котором принимает участие 82 сотрудника органов внутренних дел страны. Один из них – житель нашей республики, капитан полиции Роман Хатмуллин.
Уроженец Казахстана, Роман Альтафович уже около 30 лет живёт в ставшем ему родным городе горняков и 10 лет трудится в местном отделе полиции. Главным профессиональным достижением работы начальник отдела участковой полиции города Костомукши, ещё недавно трудившийся участковым уполномоченным полиции Роман Хатмуллин считает доверие граждан.
В подчинении Романа Хатмуллина 9 участковых уполномоченных полиции Костомукшского округа, без доверия и уважения которых никак не обойтись. Для молодых коллег капитан полиции становится хорошим наставником с первых месяцев совместной работы.
К сожалению самых близких людей Романа Хатмуллина, он основное время проводит на работе. А, попадая домой, он также вынужден отвечать на десятки телефонных звонков-обращений граждан. По мнению семьи, плюс такой ситуации в том, что дети с младенчества видят, насколько ответственным должен быть страж порядка.
Сотрудник полиции Роман Хатмуллин стал лучшим участковым в Костомукше и по всей Карелии, и у него есть все шансы победить и во всероссийском этапе конкурса "Народный участковый", результаты которого будут известны к середине ноября.
Альбина Григорьева, "Вести - Карелия"

От редакции официального сайта:
Уважаемые костомукшане, поддержите нашего земляка, проголосовав за него на сайте my.kp.ru. Возможно, с вашей помощью, он станет Народным участковым.
Финальное голосование завершится 14 ноября в 18.00.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter