Итоги конкурса проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив

В Министерстве национальной политики Карелии подвели итоги конкурса проектов в рамках Программы поддержки местных инициатив.

От Костомукши были представлены три проекта, которые успешно прошли конкурсный отбор и будут реализованы:

  • ремонт и асфальтирование дороги местного значения по ул. Брусничная;
  • ремонт и асфальтирование проезда от ул. Строителей д. 7 до ул. Брусничная и проезда от ул. Ауринко д. 9 до ул. Брусничная с установкой уличного освещения на данных проездах;
  • обустройство зоны отдыха на берегу озера Контокки (установка деревянных беседок, столов и скамеек, контейнеров для мусора, обустройство костровища, мангалов).

Всего финансирование костомукшских проектов составит 5 126 156,00 рублей, из них республиканская субсидия – 2 771 123,00 рублей, финансирование из местного бюджета – 1 682 900,00 рублей, софинансирование за счет средств жителей города и юридических лиц – 672 133,00 рублей.

Напомним, что благодаря Программе поддержки местных инициатив в Костомукше появилось освещение вдоль озера Контокки – тропа "Светлый берег", на месте пустыря в посёлке Контокки была обустроена спортивная площадка, отремонтирована дорога местного значения в деревне Вокнаволок (около 2 км), появилось долгожданное освещение по ул. Молодёжной в посёлке Заречном, межквартальное освещение коттеджной застройки по ул. Лувозерской, обустроен тротуар вдоль спортплощадки по ул. Строителей, 5 и тротуар от выезда с дворовой территории д.4 по ул. Первомайской.

https://vk.com/kostomuksha_okrug?w=wall-132604685_18864

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter