Соревнования по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Карельское Отделение СФР приглашает пенсионеров региона принять участие в соревнованиях по компьютерному многоборью

19 апреля в Карелии пройдут отборочные соревнования XIV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В них могут принять участие все желающие жители Республики: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Кроме того, специальные номинации предусмотрены для супружеских пар старшего поколения и для граждан с инвалидностью старше 35 лет.

Соревнования будут проходить в онлайн-формате. Участникам предстоит выполнить конкурсные задания у себя дома с использованием личных компьютеров и смартфонов в трех номинациях:

  • «Весь мир в кармане». Работа на смартфоне;
  • «Финансовая грамотность в цифровой среде»;
  • «Россия – Родина моя». Работа в поисковой системе Яндекс.

«Поскольку 2024 год объявлен годом семьи, на чемпионате по компьютерному многоборью учреждена специальная номинация – “Семейная пара”. Мы приглашаем для участия в этой номинации супругов, которые будут выполнять конкурсные задания вместе: один на компьютере, а другой — на смартфоне. При этом их возраст должен соответствовать условиям соревнований», – отметила помощник управляющего ОСФР по Республике Карелия, председатель КРО ООО СПР «Северные колокола» Наталья Вартанова.

Победители регионального этапа представят Карелию на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который состоится 27 июня в дистанционном формате.

Цель чемпионата – популяризация IT-технологий среди старшего поколения и успешная социальная адаптация пользователей «серебряного возраста»  в информационной среде.

В настоящее время о своем желании принять участие в региональном соревновании уже заявили пенсионеры из шести районов Республики. Направить заявку жители Карелии могут по электронной почте vartanovana@10.sfr.gov.ru в срок до 12 апреля. Организационное собрание по вопросам проведения регионального этапа чемпионата состоится 18 апреля в онлайн-формате. Получить дополнительную консультацию по вопросам участия в соревнованиях по компьютерному многоборью можно по телефону 8 (8142) 79-52-10 по будням с 08.45 до 17.00, в пятницу до 16.45.

Информация Отделения СФР по Республике Карелия

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter