Пресечена попытка незаконного пересечения госграницы

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы РФ благодаря бдительности жителей г. Костомукши.

В пограничной зоне на территории Калевальского района был задержан нарушитель, который следовал в сторону государственной границы с целью незаконного убытия в Финляндскую Республику.

Однако реализовать свой преступный замысел он не смог. По пути следования неизвестный был замечен местными жителями. Они обратили внимание на то, что он был экипирован в маскировочный халат, имел при себе туристический рюкзак, лыжи и находился в несвойственном для туриста районе. Информация о неизвестном своевременно передана в Пограничное управление. В результате пограничниками проведены поисковые мероприятия, в ходе которых нарушитель задержан.

Таким образом благодаря гражданской ответственности местных жителей и оказываемой ими помощи в охране государственной границы была пресечена попытка незаконного пересечения границы.

За проявленную бдительность жителям г. Костомукши вручили благодарности от начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Карелия.

Пограничное управление
ФСБ России по Республике Карелия
г. Петрозаводск, Варламова, 27.
Пресс-служба: 79-14-47
Тел. доверия: 78-20-02

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter