Не садитесь на мотоцикл в состоянии алкогольного опьянения!

Утром 8 мая, в 4 часа 45 минут, на территории гаражного кооператива «Рудник» водитель не справился с управлением мотоцикла «Ирбис ТТR250» и опрокинулся. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и к тому же не имел права управлять транспортным средством этой категории. В результате ДТП он получил телесные повреждения.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Костомукше напоминает водителям, что садясь за руль в состоянии алкогольного опьянения, да еще не имея при этом права управления транспортным средством, вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизни окружающих вас людей. Помните, несчастье может произойти с каждым.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за управление транспортными средствами в состоянии опьянения может грозить наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Роман Юрьевич Данилов, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Костомукше

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter